Skip to main content

Когда дело доходит до универсального решения для отправки текстовых сообщений и обмена файлами между телефоном и компьютером с Windows, его нет. Intel стремится исправить это с помощью нового приложения для Windows под названием Unison, которое сможет отправлять тексты и обмениваться файлами на ваше устройство Android или iPhone и обратно.

Интеграция между компьютерами и телефонами всегда была удачной, а экосистема Apple действительно хорошо объединяла их на iOS и macOS. Что касается Windows, то в самую последнюю версию популярной системы было интегрировано новое приложение под названием Phone Link, которое позволяет пользователям Android подключать свои устройства и обмениваться фотографиями или даже отправлять текстовые сообщения. Хотя это не так гладко, как iOS, оно выполняет свою работу.

Теперь, похоже, Intel пытается найти решение с грядущим приложением Unison для определенных ПК. Объявленный сегодня Intel усердно работает над своим инструментом интеграции телефона, который «бесшовно соединяет» ваш компьютер и телефон, независимо от того, работает ли он на Android или iOS. Unison станет первым официальным продуктом, поддерживающим устройства Android и iOS.

Новое приложение Unison на компьютерах с Intel Windows сможет выполнять несколько ключевых функций с вашего телефона. Во-первых, он сможет отправлять текстовые сообщения с вашего телефона получателю. Это будет особенно полезно для пользователей iPhone, которые хотят отправлять сообщения со своих компьютеров с Windows.

унисон приложения intel windows

При этом вы можете принимать и инициировать вызовы с вашего ПК Intel. Этот немного проще, но невероятно полезен. Текущее приложение Phone Link позволяет использовать эту функцию в качестве ключевой, хотя эта функция в настоящее время находится в «предварительной версии».

Самая большая функция — и самая захватывающая — это передача файлов. Согласно Unison, будет предложена быстрая передача файлов между телефонами и компьютерами. Самое интересное в этом то, что процесс не ограничивается фотографиями из вашего приложения-галереи; скорее, вы также сможете легко отправлять файлы со своего ПК на телефон. Это то, что пользователи Windows еще не видели на своих устройствах.

Unison начнет развертываться на нескольких избранных ПК 12-го поколения Evo. Скоро мы увидим Unison на ПК от Acer, HP и Lenovo, начиная с этой осени. В начале следующего года эта программа также появится на системах 13-го поколения Evo. Нет конкретных сведений о том, что Unison появится на существующем или старом оборудовании, поэтому мы, скорее всего, увидим эту новую интеграцию Windows с Android и iPhone только на ограниченном количестве новых ПК Intel.

Подробнее о Windows:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: