Skip to main content

В iOS 14 добавлен ряд новых функций, таких как поддержка виджетов на главном экране и улучшения Siri. Обновление также добавляет новые функции в приложение Погода, в том числе множество новых точек данных и многое другое.

Напомним, что еще в марте Apple приобрела гиперлокальное погодное приложение Dark Sky. Предположительно, это то, что обеспечивает новые функции в стандартном приложении Weather iOS 14 — что в этом случае является чрезвычайно быстрым сроком выполнения.

Apple сообщает, что приложение «Погода» для iOS 14 включает поддержку суровых погодных явлений, а также новую диаграмму осадков на следующий час. Эта диаграмма покажет поминутное количество осадков, если в вашем регионе прогнозируется дождь, сообщает Apple. Эти функции также будут доступны через новый виджет приложения Погода на главном экране iOS 14:

Осадки в следующий час

Просмотр поминутной диаграммы, показывающей интенсивность дождя или снега в предстоящий час. Доступно для США

Суровая погода

Приложение и виджеты «Погода» отображают правительственные предупреждения об определенных суровых погодных явлениях, включая торнадо, зимние штормы, внезапные наводнения и многое другое. Доступно для США, Европы, Японии, Канады и Австралии.

Значительные сдвиги

Виджет погоды указывает, когда на следующий день погода будет намного теплее, холоднее или влажнее.

Многодневный прогноз осадков

Многодневный прогноз погоды теперь включает вероятность осадков на каждый день.

Такого рода гиперлокальные функции были стержнем Dark Sky, и хотя приложение Dark Sky все еще доступно в App Store, Apple, похоже, сосредоточила внимание на добавлении многих функций в стандартное приложение Weather. Однако, похоже, что по-прежнему отсутствует поддержка таких вещей, как радарный обзор.