Skip to main content

JumpCloud, компания, создавшая облачное решение для каталогов, выпустила новое приложение для iOS и Android, чтобы помочь корпоративным ИТ-отделам с многофакторной аутентификацией. После летнего бета-тестирования приложение теперь доступно для загрузки.

«Большинству организаций сложно найти баланс между надлежащими уровнями безопасности и удобством для сотрудников. Команды безопасности и ИТ ищут решения, которые устраняют трение, не неся дополнительных затрат на время интеграции, усилия и управление поставщиками », — сказал Грег Келлер, технический директор JumpCloud. «JumpCloud Protect дает ИТ-специалистам и специалистам по безопасности путь к защите, не вызывая раздражения у пользователей и не усложняя их инфраструктуру. Mobile push MFA — это легкое для понимания и легкое в использовании решение для сотрудников, которое упрощает ИТ и SecOps, которые могут полагаться на того же поставщика, которого они используют в своих решениях для управления идентификацией и устройствами, с тесно интегрированными решениями MFA ».

Новое приложение использует простую функцию принятия или отклонения для проверки личности при доступе к ИТ-ресурсам. Сотрудники также могут использовать возможности генерации токенов одноразового пароля (TOTP) для любых ресурсов, прошедших проверку подлинности JumpCloud, или личных учетных записей пользователей в Интернете, требующих проверки с помощью второго фактора.

Для компаний, использующих пакет JumpCloud Platform Plus, JumpCloud Protect добавляет дополнительный уровень безопасности, предоставляя встроенное решение MFA с политиками условного доступа пакета, инициируя проверку личности на основе различных параметров, таких как надежность устройства, местоположение и т. Д. сетевое доверие и проблемы, связанные с конкретными приложениями.

«JumpCloud Protect — это захватывающее предложение, которое облегчит жизнь во многих отношениях», — сказал Ник Баррон, технический директор Roadmap IT. «Приятно иметь решение MFA одним касанием, которым легко управлять пользователи и ИТ-администраторы, и которое позволяет сэкономить на расходах, поскольку нам больше не придется полагаться на сторонние приложения MFA для наших клиентов».

JumpCloud Protect входит в состав всех пакетов JmpCloud и предлагает Cloud MFA a la Carte без дополнительных затрат, поэтому отпадает необходимость платить за дополнительное лицензирование.

«В Employee Zero мы внедряем решения JumpCloud для наших клиентов в течение последних шести лет», — сказал Джеймс Мартин, директор Employee Zero, ИТ-консультанта и поставщика управляемых услуг. «За это время мы увидели так много интересных улучшений в функциях и добавленной стоимости платформы. JumpCloud Protect — это большой шаг вперед в сохранении идентичности и безопасности в одном удобном для управления месте как для конечного пользователя, так и для нас как ИТ-поддержки. JumpCloud Protect снизит стоимость обслуживания отдельного решения MFA для наших клиентов, одновременно упростив работу ».

Подробнее о JumpCloud