Skip to main content

Стремление Apple к AR еще не вызвало всеобщего внимания, но мы наблюдаем улучшения в некоторых из самых популярных ранних вариантов использования, таких как 3D-моделирование. Matterport для iOS, приложение, которое упрощает создание 3D-модели любого пространства на вашем iPhone или iPad, выпустило сегодня обновление для поддержки датчика LiDAR на iPhone 12 Pro и Pro Max и iPad Pro 2020 года.

Вот как Matterport описывает свое приложение Capture для iPhone и iPad:

Создавайте облачные 3D-модели реальных пространств, чтобы испытать их и поделиться ими. Система Matterport 3D Capture System представляет собой комплексное решение для быстрого и последовательного захвата и создания точных и визуально реалистичных цифровых двойников вашего пространства.

Хотя приложение работает с iPhone 6s и новее и iPad Air 2 и новее (и несколькими другими камерами), последнее обновление 4.1.1 Matterport Capture обеспечивает «улучшенную точность размеров с помощью Lidar на iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPad Pro». (2020) ».

Обновление также включает улучшения экспорта и исправления ошибок. Ознакомьтесь с более подробным обзором Matterport Capture в видео ниже

Matterport для iPhone и iPad можно бесплатно загрузить из App Store.