Skip to main content

Как было объявлено ранее, Microsoft прекратила поддержку приложения Microsoft Authenticator на Apple Watch. Компания обвинила это решение в том, что watchOS «несовместима с функциями безопасности Authenticator». Однако есть несколько других вариантов для пользователей Apple Watch…

Microsoft объявила о своих планах прекратить поддержку приложения Authenticator для Apple Watch еще в декабре. Приложение было полностью удалено из App Store, как заметил читатель MacRumors. Как указывает Microsoft, это изменение не повлияет на приложение Authenticator на iPhone.

Вот что сказала Microsoft, когда в декабре было объявлено о прекращении поддержки приложения Apple Watch:

В предстоящем выпуске Authenticator для iOS в январе 2023 года не будет сопутствующего приложения для watchOS, поскольку оно несовместимо с функциями безопасности Authenticator. Это означает, что вы не сможете установить или использовать Authenticator на Apple Watch. Поэтому мы рекомендуем вам удалить Authenticator с Apple Watch. Это изменение касается только Apple Watch, поэтому вы по-прежнему сможете использовать Authenticator на других своих устройствах.

Альтернативы Microsoft Authenticator для Apple Watch

Как отметили несколько пользователей Reddit, приложение Microsoft Authenticator для Apple Watch годами было ненадежным. Однако есть несколько альтернатив двухфакторным приложениям, которые стоит рассмотреть с помощью специальных приложений Apple Watch.

Однако следует отметить, что само приложение Microsoft Authenticator является единственным приложением, которое поддерживает утверждение корпоративных входов в Microsoft 365 и Azure. Это означает, что если вы используете эти службы Microsoft в корпоративной среде, вы не можете полностью отказаться от приложения Microsoft Authenticator.

У вас есть любимое двухфакторное приложение для iPhone и Apple Watch? Используете ли вы собственный менеджер паролей Apple для двухфакторной аутентификации? Дайте нам знать в комментариях.