Skip to main content

Если вы хотели использовать приложение Microsoft Office для iPad, вы могли запускать отдельные приложения Word, Powerpoint и Excel в течение многих лет. Но в то время как iPhone получил универсальное приложение Office в феврале прошлого года, iPad — нет. Год спустя Microsoft наконец исправила это.

Фактически процесс интеграции основных инструментов Office в единое приложение начался в ноябре 2019 г.

Фон

Microsoft запустила бета-версию iOS 2019, чтобы объединить «все ваши документы Office в одном месте».

Приложение Office обеспечивает простой, интегрированный интерфейс, который ставит инструменты, необходимые для работы на мобильном устройстве, на первый план. Мы начали с объединения существующих мобильных приложений Word, Excel и PowerPoint в одно приложение. Это объединит все ваши документы Office в одном месте, снизит необходимость переключения между несколькими приложениями и значительно сократит объем пространства, используемого на вашем телефоне, по сравнению с несколькими установленными приложениями. Затем мы добавили новые возможности, которые используют сильные стороны мобильных устройств, такие как камера, чтобы вы могли создавать контент уникальными мобильными способами. Наконец, мы добавили новую панель действий, которая поможет вам выполнять многие из распространенных мобильных задач, которые вам нужно делать из одного места.

Он был официально запущен в феврале 2020 года, когда Microsoft объяснила, что лучше использует хранилище вашего iPhone.

Это приложение поддерживает все функции существующих мобильных приложений Word, Excel и PowerPoint, но требует гораздо меньше памяти телефона, чем использование трех отдельных приложений.

Единственная проблема заключалась в том, что версии для iPad не было, а запускать приложение для iPhone на iPad было ужасно, как и следовало ожидать.

Приложение Microsoft Office для iPad уже доступно

Версия 2.46 наконец-то дает нам родное приложение для iPad.

Office теперь доступен на iPad: мы объединяем известные вам приложения Word, Excel и PowerPoint в одно приложение, оптимизированное для iPadOS. Кроме того, вы увидите дополнительные инструменты, которые помогут вам продуктивнее, чем когда-либо. Например, вы сможете быстро создавать и подписывать PDF-файлы, а также преобразовывать изображения в документы.

Легко переходите к рабочим процессам на основе изображений: нажмите «Поделиться» в галерее телефона за пределами приложения Office, чтобы получить доступ к нескольким действиям, таким как «Создать PPT», «Создать PDF» и т. Д. Кроме того, если при открытии приложения Office есть какие-либо недавние снимки экрана, они отображаются как предложение скрыть их в PDF или PPT.

Вставка даты, формы, изображения и заметок в PDF: теперь вы можете легко вставлять дату, форму, изображение и заметки в PDF-файлы, используя новые возможности.

Приложение можно бесплатно загрузить из App Store, но для него требуется подписка на Microsoft 365 по цене 6,99 долларов в месяц для физического лица или 9,99 долларов в месяц для семьи.

Два отдельных приложения для iPad получили обновления в прошлом месяце, включая поддержку трекпада в Word.

Фото Франсуа Хоанга на Unsplash