Skip to main content

Октан X для iPad

Приложение Octane X было запущено для iPad с чипом M1 или M2, чтобы обеспечить кинематографическую трассировку пути GPU для мобильных художников.

Он поддерживает все функции приложения Octane на macOS благодаря новому интерфейсу, разработанному для удобной навигации по сценам и редактирования. Согласно объявлению во вторник, приложение также поддерживает жесты мультитач и Apple Pencil.

Расширенный пользовательский интерфейс для опытных пользователей также предлагает поддержку клавиатур, трекпадов, внешних мониторов, мышей Bluetooth и функции Stage Manager в iPadOS. Эти функции приводят приложение к полному паритету с Octane X для Mac.

Octane X может ускорить современные творческие рабочие процессы с помощью ACES, OCIO и глубокого пиксельного рендеринга EXR, материала на основе узлов, редактора шейдеров и графов сцен, а также AI Denoiser. Художники также могут экспортировать сцены, созданные в приложении, в более чем 20 наборов 3D-инструментов, включая Cinema4D, Maya, Houdini, Blender, Unity3D и Unreal Engine.

Octane X поддерживает все функции приложения Octane на macOS через новый интерфейс.

Octane X поддерживает все функции приложения Octane на macOS через новый интерфейс.

Чтобы масштабировать задания мобильного рендеринга в облаке, Octane X для iPad может получить доступ к децентрализованным графическим процессорам в Render Network, компании, которая обеспечивает рендеринг графических процессоров на блокчейне.

«Octane X для iPad Pro — это важный прорыв в демократизации современной графики на GPU», — сказал основатель и генеральный директор OTOY Жюль Урбах. «Теперь художники могут получить доступ к полному набору функций Octane с мобильных устройств — благодаря новому пользовательскому интерфейсу, разработанному для технологии Multi Touch на iPad, и поддержке Apple Pencil — открываются революционно новые творческие возможности».

Octane X для iPad поддерживает только iPad с чипом M1 или M2, такие как новейшие iPad Pro и iPad Air. Для работы также требуется iPadOS 16 или более поздняя версия.