Skip to main content

Шагомер++ от разработчика Дэвида Смита — одно из самых знаковых приложений для iPhone и Apple Watch всех времен, и сегодняшнее обновление выводит все на совершенно новый уровень. Шагомер++ 5 теперь доступен с поддержкой Live Activity, отслеживанием тренировок для пользователей, не являющихся пользователями Apple Watch, и многим другим.

Прежде всего, Pedometer++ теперь поддерживает отслеживание тренировок для пользователей без Apple Watch. Как объясняет Дэвид в своем сообщении в блоге, анонсирующем обновление, версия Pedometer++ для Apple Watch уже много лет поддерживает отслеживание тренировок, но это обновление также расширяет функциональность для пользователей без часов.

«Это позволяет вам видеть продолжительность тренировки, расстояние, скорость и другие показатели во время ходьбы», — говорит Дэвид.

Отслеживание тренировок iPhone с помощью Pedometer++ также полностью интегрировано с Live Activity в iOS 16 и Dynamic Island на iPhone 14 Pro.

Я разработал широкий набор стилей живых выступлений, которые может выбирать пользователь. Они могут показать вам базовое время и расстояние во время прогулки… или, если вы чувствуете себя авантюрным, вы даже можете увидеть обновляемую в реальном времени карту с вашим текущим маршрутом и местоположением (даже на Динамическом острове!).

Pedometer++ также теперь предлагает расширенные функции управления маршрутами с поддержкой маршрутов GPX для навигации. Вот что это означает, по словам Дэвида:

Одна из ключевых вещей в том, как я путешествую пешком, — это сильная зависимость от файлов GPX для навигации. Что я обычно делаю, так это нахожу или генерирую файл маршрута GPX для прогулки, которую я намереваюсь совершить, а затем пытаюсь следовать ему, когда иду. Хотя, возможно, это немного нелогично, я нахожу этот процесс очень освобождающим, пока я исследую. Вместо того, чтобы постоянно наклонять голову для навигации, я просто время от времени проверяю по пути и могу смотреть вверх и на местность, а не уткнуться носом в карту.

В этом обновлении я значительно оптимизировал функции тренировки для этого стиля ходьбы. Вы можете либо импортировать маршруты GPX из внешних источников, либо продвигать ранее совершенные прогулки в сохраненные/избранные маршруты.

Связанные фрагменты карты для определенного маршрута могут быть сохранены для автономного доступа, так что, когда я правильно вернусь в пустыню, я все равно смогу использовать эту функцию.

Эти маршруты также синхронизируются с шагомером ++ на Apple Watch, а фрагменты автономной карты используются совместно между iPhone и Apple Watch, пока они подключены друг к другу.

Говоря об Apple Watch, шагомер ++ добавляет новый мощный режим тренировки на основе карты. Эта функция отображает живую карту прямо на Apple Watch во время прогулки. Эта функция также интегрируется с постоянно включенным дисплеем Apple Watch, поэтому вы можете сразу увидеть направления.

Кроме того, новый режим тренировки Apple Watch поддерживает кнопку действия на Apple Watch Ultra. «Это интегрируется с кнопкой «Действие» на Apple Watch Ultra для быстрого начала тренировок, а также для переключения между представлениями карты и показателей во время тренировки», — объясняет Смит.

Последняя версия Pedometer++ уже доступна в App Store. Узнайте больше об обновлении в блоге Дэвида здесь.