Skip to main content

После капитального ремонта интерфейса в декабре прошлого года Apple сегодня обновила приложение Shazam для iPhone и iPad, добавив виджеты домашнего экрана для iOS 14. Новые виджеты позволяют пользователям быстро получить доступ к последним песням, определенным приложением.

Версия 14.4 приложения Shazam для iOS, которая была выпущена сегодня в App Store, добавляет три виджета на главный экран для пользователей iPhone и iPad. Все три виджета показывают песни, которые вы недавно открыли с помощью Shazam, как указано в примечаниях к выпуску.

Добавьте виджет Shazam на главный экран, и вы сразу увидите историю своих последних песен или сразу же сможете использовать Shazam!

В то время как меньший виджет показывает только последнюю песню, найденную через приложение Shazam, средний и большой виджеты могут отображать до четырех обнаруженных песен. При нажатии на виджет пользователь перенаправляется на страницу с более подробной информацией о песне, которая включает другие песни того же исполнителя, видеоклипы и интеграцию с Apple Music.

Apple улучшала Shazam с тех пор, как компания приобрела платформу в 2017 году за 400 миллионов долларов. После интеграции службы распознавания музыки в Центре управления iPhone и iPad с iOS 14.2, Apple впервые запустила новую веб-версию Shazam с идентификацией песни.

Shazam доступен бесплатно в App Store. Хотя приложение работает с iOS 12 и новее, для использования новых виджетов главного экрана требуется iOS 14.