Skip to main content

Если вы хотите добавить свою учетную запись в приложение WhatsApp Mac, теперь вам нужно будет использовать Face ID или Touch ID на своем iPhone, чтобы активировать его. Новое требование распространяется на любой iPhone с любой из функций биометрического входа …

Приложение Mac работает довольно неуклюже, эффективно выступая в качестве внешнего интерфейса для веб-приложения. В отличие от iMessage от Apple, приложение не является автономным, но требует подключения к вашему телефону. Для этого в приложении Mac отображается QR-код, который необходимо сканировать с помощью iPhone. WhatsApp — это теперь добавляем дополнительный уровень безопасности для защиты конфиденциальности вашей учетной записи.

Для этого мы используем разблокировку по лицу или отпечатку пальца там, где она доступна в операционной системе мобильного телефона. Чтобы связать WhatsApp Web или Desktop с вашей учетной записью WhatsApp, вам будет предложено использовать разблокировку по лицу или отпечатку пальца на телефоне, прежде чем сканировать QR-код с телефона для привязки устройства.

Это ограничит шанс того, что сосед по дому или сослуживец (когда они у нас снова появятся) сможет без вас подключить устройства к вашей учетной записи WhatsApp. Это основано на наших существующих на сегодняшний день мерах безопасности, которые выдают всплывающее уведомление на вашем телефоне всякий раз, когда происходит вход в систему через Интернет / рабочий стол, а также возможность отсоединить устройства от вашего телефона в любое время.

Аутентификация по лицу и отпечатку пальца выполняется на вашем устройстве с сохранением конфиденциальности — WhatsApp изначально не может получить доступ к биометрической информации, хранящейся в операционной системе вашего устройства.

Новое обновление безопасности для связывания устройств будет выпущено вместе с визуальным изменением дизайна веб-страницы WhatsApp на телефонах для пользователей с совместимыми устройствами в ближайшие недели.

То же самое относится и к телефонам Android, и компания обновила инструкции на своем веб-сайте, чтобы отразить новое требование.

Откройте WhatsApp на своем телефоне. Android: нажмите «Дополнительные параметры». iPhone: перейдите в настройки WhatsApp. Коснитесь WhatsApp Web или WhatsApp Web / Desktop. Android: нажмите «СВЯЗАТЬ С УСТРОЙСТВОМ». Следуйте инструкциям на экране, если ваше устройство поддерживает биометрическую аутентификацию. iPhone: нажмите «Связать устройство»> «ОК». На iOS 14 и выше используйте Touch ID или Face ID для разблокировки. Установите флажок рядом с «Оставаться в системе» на экране QR на вашем компьютере или на портале, чтобы оставаться в системе на этом устройстве. Используйте свой телефон для сканирования QR-кода на вашем компьютере или портале. При появлении запроса коснитесь или выберите Готово.