Skip to main content

На этой неделе приложение Comcast Xfinity Stream для iOS было обновлено важной новой функцией. С сегодняшнего дня пользователи могут транслировать контент через AirPlay на совместимое устройство, такое как Apple TV, Smart TV или другую телевизионную приставку со встроенным AirPlay.

Приложение Xfinity Stream теперь работает с AirPlay

Как было объявлено Comcast на своем веб-сайте, последняя версия Xfinity Stream теперь поддерживает AirPlay — беспроводной протокол, созданный Apple для потоковой передачи мультимедиа между устройствами. Это означает, что клиенты Xfinity теперь могут начать смотреть прямой эфир, контент по запросу или записи DVR в приложении iOS, а затем передавать их по беспроводной сети на телевизор.

Хотя AirPlay 2 доступен по умолчанию на последних устройствах Apple, существуют также сторонние телевизоры и телевизионные приставки, которые также поддерживают беспроводной протокол Apple. Сюда входят новейшие устройства Smart TV от AOC, LG, Samsung, Sony, TCL, VIZIO и Roku.

Клиенты Xfinity теперь могут использовать AirPlay для потоковой передачи и обмена программами из приложения Xfinity Stream, включая новости в прямом эфире и спортивные состязания, фильмы и шоу по запросу, а также их записи DVR, непосредственно на Apple TV 4K и другие устройства с поддержкой AirPlay.

Мы по-прежнему стремимся предоставить нашим клиентам Xfinity TV больше выбора и гибкости. Добавляя функцию AirPlay в приложение Xfinity Stream, мы предлагаем им новые способы наслаждаться программами дома и вне его.

В прошлом году Comcast запустила приложение Apple TV+ на своих развлекательных платформах. Компания также запустила приложение Xfinity Stream для Apple TV, чтобы пользователи могли смотреть весь контент, используя только телевизионную приставку Apple.

Вы можете найти список всех сторонних устройств, совместимых с AirPlay 2, на веб-сайте Apple. Убедитесь, что вы установили последнюю версию приложения Xfinity Stream, доступную в App Store.

Читайте также