Skip to main content

Apple TV третьего поколения был выпущен в 2012 году. Почти десять лет спустя все больше и больше приложений отказываются от поддержки этой телеприставки Apple. Теперь к этому постоянно растущему списку присоединяются ABC News и ESPN.

Как отмечает Appleosophy, приложения ESPN и ABC News потеряют поддержку Apple TV третьего поколения с 4 октября, согласно сообщениям в их приложениях на приставке.

4 октября ESPN / ABC News больше не будут доступны на этом устройстве. Смотрите на Apple TV 4K или HD, iPhone и iPad. Или используйте AirPlay для потоковой передачи с iOS на поддерживаемые устройства.

Оба приложения принадлежат Disney, и поэтому они вместе теряют поддержку. На данный момент приложение ESPN по-прежнему позволяет пользователям подписываться на ESPN + или просто позволять лицам, не являющимся участниками, смотреть бесплатные клипы на Apple TV третьего поколения.

Что касается приложения ABC News, хотя оно не предлагает членство, оно позволяло пользователям транслировать поток новостей ABC News 24/7. По словам Appleosophy Дэвида Беккера: «После того, как вы попробовали эту функцию в четверг утром, похоже, что эта функция больше не доступна».

Источник: Appleosophy

Только в этом году FOX NOW, YouTube, MLB и CBS All Access перестают поддерживать Apple TV третьего поколения.

Если у вас есть эта модель и вы не хотите от нее избавляться, вы все равно можете подписаться на некоторые каналы Apple TV или просто использовать AirPlay для своих любимых потоковых сервисов со своего iPhone или iPad.

С другой стороны, если вы планируете перейти на новую приставку, в начале этого года Apple выпустила Apple TV 4K второго поколения с новым пультом Siri Remote, поддержкой HDMI 2.1, улучшенным процессором и поддержкой tvOS.