Skip to main content

Новое поколение приложений для гардероба может помочь сократить отходы моды, позволяя людям максимально использовать одежду, которая у них уже есть, обмениваться одеждой с людьми со схожими вкусами и гарантировать, что одежда будет перепродана, а не отправлена ​​на свалку.

Приложения являются частью растущего экологического движения против «быстрой моды», когда дешевую одежду надевают один или два раза, а затем выбрасывают…

Быстрая мода

Быстрая мода — это разработка, цель которой — позволить каждому носить что-то похожее на последние образы, созданные дизайнерскими лейблами. Хотя это могло показаться демократическим движением, приносящим дизайнерские взгляды обычным людям, на самом деле все обстоит иначе.

Поскольку быстрая мода нацелена на тех, кто всегда хочет, чтобы его считали модным, и срывает дизайн с крупных лейблов, все направлено на быстрое производство и низкую стоимость. Рабочим плохо платят, а одежда плохо сшита из дешевых материалов.

Одежду также надевают всего несколько раз, прежде чем отправить на свалку, создавая идеальную экологическую бурю чрезмерного потребления ресурсов с излишними отходами.

Гардеробные приложения

BBC News сообщает о приложениях для гардероба, призванных противостоять тенденции быстрой моды и поощрять людей носить одежду, которая у них уже есть.

Давно известно, что у большинства людей в гардеробе есть много одежды, которую они никогда не носят, часто по той простой причине, что они забыли, что она у них есть. Согласно одному отчету, США являются одними из худших для этого, где более 80% одежды не носятся. «Сохранить свой гардероб» — это приложение, предназначенное для решения этой проблемы.

Save Your Wardrobe — это приложение, которое позволяет пользователям управлять своей одеждой, создавая цифровую версию каждой вещи в своем гардеробе.

С помощью приложения одежда сканируется, идентифицируется и хранится виртуально. Затем приложение может напомнить вам обо всем, что у вас есть, в надежде вернуть неношеную одежду в пользование.

Он также связывает людей с местными службами, такими как химчистка, места, где они могут пожертвовать ненужные вещи, а также мастерские по ремонту и переделке, чтобы продлить срок службы их одежды.

Подобные приложения, такие как Stylebook, позволяют в цифровом виде комбинировать одежду на экране iPhone, чтобы увидеть, как она будет выглядеть в качестве наряда, поощряя более гибкое использование меньшего количества предметов одежды.

Книга стилей – это экспертная система организации гардероба и инструмент управления гардеробом, созданный инсайдером индустрии моды, которая начала свою карьеру в качестве стажера в модном отделе Vogue.

Импортируйте свою настоящую одежду, создавайте наряды в журнальном стиле, планируйте, что надеть, создавайте упаковочные списки и узнавайте больше о своем гардеробе со статистикой, такой как стоимость за одежду.

Подобные приложения также могут помочь людям вести более минималистский образ жизни. Концепция «капсульного гардероба» становится все более популярной, когда вы смешиваете и сочетаете небольшое количество качественных предметов одежды, чтобы получить разные образы с помощью классических образов, которые прослужат вам долгие годы.

Popswap — еще одно приложение, предназначенное для сокращения потребления одежды. Он предназначен для того, чтобы сопоставлять вас с другими пользователями, которые разделяют ваш размер и вкус, а затем позволяет вам обмениваться одеждой, чтобы создавать новые образы без необходимости покупать что-либо новое.

Имея доступ к гардеробам друг друга, вдохновляя друг друга и имея возможность обмениваться или заимствовать наряды и образы у друзей, друзей друзей и новых друзей, нам больше никогда не придется покупать одежду.

Подобные приложения будут играть все большую роль в повышении экологической устойчивости индустрии моды, считает основатель Circular Earth Рэйчел Кан.

Нам нужно иметь возможность распространять моду эффективным и экономичным способом, и компании, занимающиеся технологиями моды, будут действительно большой частью этого.

Фото: Аманда Вик/Unsplash