Skip to main content

Количество загрузок приложений для iPad выросло в первом квартале 2020 года, в основном благодаря принятию и увеличению использования планшетов Apple во время заказов на дом.

Количество загрузок и расходов на приложения для iPad в первом квартале 2020 года значительно увеличилось.
Количество загрузок и расходов на приложения для iPad в первом квартале 2020 года значительно увеличилось.

Согласно новым данным Sensor Tower, число загрузок приложений, впервые созданных специально для iPad и iPadOS, в первом квартале превысило 1,1 миллиарда, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эта веха также знаменует собой первый раз, когда Apple показала ежегодный рост этого показателя с 2013 года.

Игры и развлечения составляли львиную долю инсталляций App Store в течение первого квартала 2020 года, а затем образовательных приложений. Многие школьные округа продвигают iPad как инструмент для домашнего обучения во время блокировок коронавируса.

Кроме того, аналитическая компания заявила, что глобальные потребительские расходы на приложения для iPad значительно выросли по сравнению с прошлым годом — 16% — с четвертого квартала 2014 года.

За квартал клиенты потратили примерно 2,1 миллиарда долларов на приложения для iPad по всему миру. «Сенсорная башня» также отмечает, что около 76% этих расходов, примерно 1,6 млрд. Долл. США, приходятся исключительно на игры.

В первом квартале 2020 года Apple произвела аналогичный всплеск загрузок приложений, и количество новых установок выросло на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. IPad по-прежнему опережал рост приложений для iPhone, и потребительские расходы на приложения для iPhone в течение квартала были фактически немного меньше, чем за тот же период годом ранее.