Skip to main content

Приложения ESPN и ABC News перестанут поддерживать Apple TV третьего поколения с начала октября, говорится в сообщении, отображаемом в приложениях.

С 4 октября 2021 года приложения ESPN и ABC News, принадлежащие Disney, больше не будут доступны на старых приставках Apple TV. Сообщение в приложении побуждает пользователей продолжать использовать приложения на Apple TV 4K, iPhone или iPad или через AirPlay.

Согласно Appleosophy, некоторые функции приложений уже теряют поддержку. Например, функция прямой трансляции в приложениях ABC News, похоже, отключилась с утра четверга. Однако пользователи по-прежнему могут просматривать контент или видеоклипы по запросу.

Стриминговые сервисы продолжают прекращать поддержку Apple TV третьего поколения, который был впервые выпущен в 2012 году. CBS All Access прекратил поддержку сервиса в марте, а YouTube прекратил поддержку позже в 2021 году. Fox Now также прекратил поддержку.

Тем не менее, все еще можно просматривать некоторые современные потоковые сервисы с помощью Apple TV третьего поколения. Paramount +, пришедший на смену CBS All Access, по-прежнему доступен для просмотра на модели через каналы Apple TV.

Apple не поддерживает Apple TV третьего поколения с обновлениями tvOS, включая новые функции, поскольку он был обновлен для службы Apple TV +, но время от времени выпускает обновления, содержащие исправления безопасности и ошибок.