Skip to main content

Microsoft обрисовала в общих чертах обновления своего пакета Office для iPad, которые развертываются для пользователей, с поддержкой трекпадов и мышей, к которым добавлены обновления для начальных экранов и ленты Word, Excel и PowerPoint.

Обнародовано в понедельник. Корпорация Майкрософт вносит несколько изменений, с которыми клиенты Microsoft 365 сталкиваются в приложениях Excel, PowerPoint и Word для iPad. Сообщение в блоге, в котором излагаются изменения, показывает, что не только основные изменения функций, но и больше, чтобы упростить использование приложений в целом и использовать преимущества собственных улучшений операционной системы Apple.

После развертывания поддержки мыши в iPadOS 13.4 и дальнейших улучшений, включенных в iPadOS 14, Microsoft обновляет приложения, добавляя полную поддержку трекпадов и мышей, для «легкого управления курсором, плавной навигации и точных настроек». Это изменение позволит пользователям более точно выбирать элементы и вносить изменения в документы, чем если бы они использовали обычный интерфейс сенсорного экрана, и приведет приложения в соответствие с традиционным интерфейсом для настольных компьютеров.

Начальный экран Microsoft Word на iPad Air

Начальный экран Microsoft Word на iPad Air

Еще одно обновление приложений касается начальных экранов и новой ленты для меню функций. Отражая изменения, которые Microsoft вводит как часть пользовательского интерфейса Fluent, который он использует в Microsoft 365, новые стартовые экраны упростят пользователям работу над проектами быстрее.

Microsoft уже начала поэтапно развертывать обновление для пользователей iPad и рассчитывает завершить процесс в течение нескольких недель. В ближайшие месяцы ожидаются и другие изменения, включая поддержку нескольких документов в Excel, новые контекстные меню и поддержку автономных файлов для документов, хранящихся в облаке.

Microsoft Word, PowerPoint и Excel совместимы с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 13.0, iPadOS 13.0 или более поздних версий.

Приложения можно бесплатно загрузить и использовать для создания или редактирования документов на устройствах с размером экрана менее 10,1 дюйма, но для доступа ко всем функциям требуется платная подписка на Microsoft 365.