Skip to main content

Kroger, крупнейшая сеть супермаркетов в США, начала развертывать поддержку Apple Pay в прошлом месяце. Kroger долгое время отказывался от Apple Pay, но его решение окончательно принять платежную платформу Apple оказало новое давление на другого крупного противника: Walmart.

Walmart продолжает тупить и сопротивляется Apple Pay

Walmart, как и Kroger до этого, отказался поддерживать Apple Pay и вместо этого продолжает продвигать свою собственную платформу Walmart Pay. В то время как Apple Pay является бесконтактной и требует, чтобы пользователи просто коснулись своего iPhone или Apple Watch на платежном терминале, Walmart Pay вместо этого использует QR-коды.

Walmart запустил Walmart Pay в США еще в 2016 году. С тех пор платформа медленно набирала популярность. Конечно, вы чаще слышите, как покупатели Walmart умоляют об Apple Pay, чем хвалят Walmart Pay. Walmart, конечно же, попытался оправдать свое решение, сделав странное заявление о том, что Walmart Pay более популярен, чем Apple Pay.

Вполне возможно, что решение Крогера, наконец, идти в ногу со временем и внедрить Apple Pay, наконец, заставит Walmart сделать то же самое. Независимо от того, что Walmart думает внутренне, быстро поиск в твиттере показывает, насколько покупатели разочарованы отсутствием поддержки Apple Pay в своих магазинах.

«Walmart такой тупой, что у него нет Apple Pay», — один из пользователей. опубликовано сегодня в Твиттере. «Walmart все еще ведет себя по-детски, потому что не использует Apple Pay», другой пишет. Для некоторых покупателей решение Walmart не принимать Apple Pay просто означало, что они вместо этого делают покупки в других розничных магазинах, таких как Target.

обратился к Walmart, чтобы прокомментировать, планирует ли он внедрить Apple Pay в прошлом месяце после новостей об изменении взглядов Крогера. Компания не ответила на этот запрос о комментариях.

Walmart на сегодняшний день является крупнейшим противником Apple Pay в Соединенных Штатах. Другие известные сети, которые до сих пор не поддерживают способ оплаты, включают Home Depot и HEB. Ни одна из этих компаний не продемонстрировала никакого намерения изменить свою позицию.

Я полностью осознаю, что Walmart имеет право поддерживать собственную платежную платформу, а не Apple. В конце концов, я зарабатываю на жизнь тем, что работаю с Apple, поэтому хорошо знаю, насколько компания может сопротивляться внедрению технологий, широко используемых ее конкурентами.

Я полагаю, в бесконечной временной шкале возможно все… Есть ли у вас надежда на то, что Walmart поддержит Apple Pay? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт