Skip to main content

Новый анализ кредитных карт утверждает, что Apple Card смогла выдержать COVID-19, и большинство ее функций «на удивление хорошо» сохранились через год с момента запуска.

Аналитик CreditCards.com Тед Россман утверждает, что глобальный кризис в области здравоохранения вполне мог улучшить производительность Apple Card по нескольким причинам. Например, количество бесконтактных платежей выросло почти на 150% с марта 2020 года по июль 2020 года.

Apple Card стимулирует рост, вознаграждая пользователей ставкой возврата денег в размере 2% при использовании Apple Pay. Россман отмечает, что Apple Pay — самый популярный в мире способ мобильных платежей.

Россман также считает, что Apple Card не дает преимуществ для путешествий и ее простая политика возврата денег является положительным моментом для карты. Расходы на поездки резко упали после пандемии, и тот факт, что Apple Card предлагает одинаковые ставки возврата денег при всех покупках, является благом для потребителей.

Apple неуклонно добавляла новых партнеров для получения 3% кэшбэка верхнего уровня. Хотя изначально этот уровень зарезервирован для покупок Apple, теперь этот уровень включает розничных продавцов от T-Mobile до Panera Bread.

Шаткая экономическая ситуация, созданная пандемией, также могла способствовать простоте модели ежедневного возврата денежных средств Apple и отсутствию комиссий. Службы поддержки клиентов также просты и встроены, и Apple предоставила пользователям, пострадавшим от пандемии, варианты отсрочки платежей.

Рассматривая первый год Apple Card более широко, Россман также сказал, что тот факт, что Apple и Goldman Sachs, похоже, принимают ряд кредитных рейтингов, также является хорошим предзнаменованием. Карта «особенно хорошо подходит для молодой, технически подкованной аудитории, которая только начинает работать с кредитными картами, а также для поклонников Apple».

«Надежда Apple и ее партнера Goldman Sachs состоит в том, чтобы как можно скорее подключить эту группу и расти вместе с ней, включая такие предложения, как телефоны, подписки на развлечения, сберегательные счета, личные ссуды и одноранговые платежи», — написал Россман.

Apple Card была выпущена в августе 2019 года, и вскоре после этого Goldman Sachs заявил, что запуск карты был «самым успешным» за всю историю. Но это было до того, как пандемия коронавируса изменила потребительские расходы, платежные привычки и мир.