Skip to main content

Принятие iOS 16 продолжает расти, поскольку Apple продает больше устройств iPhone 14 и устраняет некоторые из ранних программных ошибок. Согласно последним данным Mixpanel, iOS 16 в настоящее время установлена ​​на 68,95% iPhone через три месяца после выпуска, что превышает внедрение новейшего программного обеспечения Android.

Цифры внедрения iOS 16 впечатляют

Mixpanel — это сторонняя аналитическая компания, которая основывает свои данные о внедрении iOS на данных из приложений, использующих технологию Mixpanel. Сама Apple отслеживает внедрение iOS через свой веб-сайт для разработчиков, но компания еще не обновила эти новые данные, чтобы отразить запуск iOS 16.

Вот текущая разбивка внедрения программного обеспечения iOS, согласно данным Mixpanel:

iOS 16: 68,95% iPhone iOS 15: 24,78% iPhone Ранее: 6,27% iPhone

Как всегда, интересно сравнить, как внедрение iOS сравнивается с внедрением Android. Однако Google значительно сократил скорость обновления этих данных. Он предлагает только цифры принятия через свой инструмент разработчика Android Studio, больше не публикуя данные через свой веб-сайт.

В августе было подсчитано, что версия Android 12 почти годичной давности работала на 13,3% устройств; по оценкам, 27% устройств в то время работали под управлением Android 11. Google выпустила Android 13 позже в августе, но данных об использовании этого обновления пока нет.

Обзор

Apple продолжает впечатлять скоростью, с которой она побуждает пользователей iPhone обновляться до последней версии iOS. Конечно, главная причина этого заключается в том, что Apple включила основные новые функции не только в первоначальный выпуск iOS 16, но и в последующие обновления, такие как iOS 16.1 и iOS 16.2 (выходящие в этом месяце).

В частности, в этом году популярным изменением стало добавление новых параметров настройки экрана блокировки в iOS 16. Это похоже на тенденции, которые мы наблюдали с виджетами iOS 14 и домашнего экрана, что привело к рекордному внедрению обновления.

Примечательно, что это быстрое внедрение связано с тем, что Apple упростила пользователям возможность использовать предыдущую версию iOS и по-прежнему получать обновления безопасности. Например, когда была выпущена iOS 16, компания в первую очередь предлагала пользователям установить iOS 15.7, в то время как iOS 16 была указана как обновление, которое «также было доступно».

Что касается дебатов о степени внедрения Android и iOS, то они менее актуальны, чем раньше. Следует отдать должное производителям Google и Android, которые лучше справились с выпуском важных обновлений безопасности для устройств независимо от того, какая версия Android на них установлена.

Вы используете iOS 16 на своем iPhone? Каковы некоторые из ваших любимых новых функций? Дайте нам знать в комментариях.