Skip to main content

Twitter недавно изменил поведение своего веб-сайта, чтобы приостановить вашу ленту Twitter, пока вы не обновитесь, и теперь он сделал то же самое со своим приложением для iOS …

Это следует за обещанием, данным компанией еще в сентябре, исправить одну из самых неприятных вещей в платформе.

Это случилось со всеми нами: вы видите интересный твит, начинаете его читать и… свист! Он исчез, когда лента обновилась, и вам нужно прокрутить вниз, чтобы найти его снова. Или, что еще более неприятно, вы только мельком видите твит, когда он прокручивается, а затем не можете найти его снова.

В сентябре Twitter заявил, что знает об этом разочаровании и работает над исправлением. Это исправление появилось на веб-сайте на прошлой неделе, и Twitter сообщает, что теперь оно развернуто и в приложении для iOS.

Пользователям Android придется немного подождать, но в соцсети заявили, что над этим тоже работают.

Конечно, хотя многие приветствовали это изменение, Twitterverse вскоре продемонстрировал, что нельзя угодить всем людям все время …

Если вы хотите приостановить ленту Twitter в Tweetbot на Mac, вы можете сделать это, прокрутив одну или две строки, а затем она не будет обновляться, пока вы не вернетесь в начало.

В этом месяце Twitter был довольно загружен. Она приобрела приложение Threader для длинного контента; перенесла популярные статьи в iOS; переключили веб-ссылки с AMP на обычные мобильные страницы; и начал тестировать новую функцию покупок.

Новая функция позволяет пользователям продавать товары, транслируя их в прямом эфире в Twitter. Во время трансляции зрители смогут ознакомиться со списком товаров прямо под видео. Одним щелчком мыши они будут перенаправлены на веб-сайт магазина для совершения покупки.

Пользователи смогут посмотреть первую прямую трансляцию покупок в Twitter 28 ноября в 19:00 по восточному времени, когда Walmart проведет тематическое мероприятие Cyber ​​Week с Джейсоном Деруло.

Twitter также хочет улучшить платформу, используемую продавцами для рекламы своих продуктов в социальной сети. Скоро появится новый «Менеджер по покупкам», который «поможет в адаптации продавцов». Социальная сеть также делает «Модуль магазина» — карусель продуктов, которые можно добавить в профиль Twitter — доступным большему количеству продавцов в США.

Фото: Джереми Безангер / Unsplash