Skip to main content

Если вы проснулись сегодня утром и по необъяснимым причинам вышли из приложения Facebook на своем iPhone, вы не одиноки. Facebook сообщает, что «изменение конфигурации» повлияло на возможность людей получить доступ к приложению Facebook на их iPhone в пятницу вечером, но проблема, похоже, с тех пор решена для большинства пользователей.

Facebook отключил пользователей iPhone

Интересно, что проблема, похоже, в первую очередь коснулась только пользователей iPhone. В пятницу вечером пользователи Facebook для iOS обратились в Twitter, чтобы спросить, почему они вышли из приложения без причины. Некоторым пользователям с включенной двухфакторной аутентификацией также было трудно восстановить доступ к своей учетной записи, а некоторым даже пришлось загружать изображения действительного идентификатора для входа в систему. Затронутые пользователи говорят, что SMS-коды с двухфакторной аутентификацией отправлялись очень медленно или не отправлялись. Отправлять вообще.

Проблема была настолько распространена, что превратилась в актуальная тема в Твиттере поскольку пользователи размышляли, почему Facebook отключил всех пользователей iPhone в одно и то же время.

Представитель Facebook сделал для Engadget следующее заявление:

«Нам известно, что у некоторых людей в настоящее время возникают проблемы с доступом к Facebook. Мы считаем, что это произошло из-за изменения конфигурации, и мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму ».

Facebook не предоставил никаких дополнительных подробностей о том, что именно произошло. В сообщении в социальной сети компания сообщила, что «изменение конфигурации» было устранено около 6 утра по восточному времени в субботу утром. Социальная сеть никогда не отключалась. Единственная проблема заключалась в том, что пользователи iPhone вышли из своей учетной записи, и некоторые не могли легко восстановить доступ.

Вы были затронуты этой причудливой проблемой Facebook? Удалось ли вам легко восстановить доступ к своей учетной записи Facebook? Дайте нам знать в комментариях!