Skip to main content

Многочисленные пользователи iPhone обнаружили, что в пятницу вечером они вышли из приложения Facebook. Проблема была связана с «изменением конфигурации» социальной сети.

В пятницу вечером в социальных сетях и на Reddit начали появляться сообщения от пользователей iPhone, в которых утверждается, что они вышли из приложения Facebook после истечения срока их сеанса. Запрос на вход появился на их устройствах, несмотря на то, что они не вышли из учетной записи на смартфоне.

Пользователи, которые установили двухфакторную аутентификацию для своих учетных записей, также испытывали проблемы с повторным входом в систему, поскольку были длительные задержки с отправкой текстовых сообщений для тех, кто выбрал коды на основе SMS.

Кроме того, похоже, что пострадали только пользователи iPhone, а не пользователи Android или других устройств.

В 1:37 утра по восточному времени в Facebook и Twitter появилось сообщение от службы поддержки Facebook, в котором сообщалось, что компания знает о проблемах со входом в систему и работает над ее устранением. В заявлении для Engadget Facebook считает, что проблемы связаны с «изменением конфигурации», но подробностей об изменении не сообщается.

Решение было объявлено пятью часами позже, снова без объяснения причин проблемы аутентификации.