Skip to main content

Бэкэнд Apple iCloud страдает от неизвестной проблемы, которая, по-видимому, вызывает сбои при настройке нового устройства и активации учетной записи.

Неуказанная проблема с учетной записью Apple iCloud и службой входа в систему начала влиять на подгруппу пользователей примерно в 1:45 утра по тихоокеанскому времени, согласно веб-странице состояния системы Apple.

Информация не предоставляется, и Apple отмечает, что проблема не решена.

Ряд пользователей, многие из которых получили в качестве рождественских подарков такие продукты, как iPhone, Apple Watch и HomePod, сообщили о проблемах с активацией устройства в Twitter. Некоторые отмечают длительное время ожидания создания учетной записи iCloud и настройки нового устройства, в то время как другие видят полные сбои.

«В настоящее время у нас высокая емкость, что не позволяет вам настроить iCloud. Повторите попытку через пару часов», — говорится в твите Apple.

Ожидается, что праздничный сезон в этом году будет особенно напряженным для Apple, которая выпустила последнюю серию iPhone 12 на месяц позже обычного из-за задержек в производстве, вызванных продолжающейся пандемией коронавируса. Кроме того, ожидается, что HomePod mini от технологического гиганта и недавно выпущенные AirPods Max станут популярными чулками в этот праздничный сезон.