Skip to main content

дисплей iPhone 15 |  Эксклюзивные рендеры

Сообщается, что китайский производитель BOE не смог исправить проблемы, возникшие у него при изготовлении дисплея iPhone 15, поскольку Apple пока отзывает заказы от компании.

Проблема касается выреза Dynamic Island для фронтальной камеры и технологии Face ID, а также является препятствием для плана Apple по снижению зависимости от Samsung…

Главное

Apple предпочитает иметь нескольких поставщиков ключевых компонентов, чтобы снизить риски в цепочке поставок и получить больше возможностей для переговоров. Для дисплея iPhone 15 Apple планировала добавить в смесь китайский BOE, наряду с Samsung и LG.

Dynamic Island уже заменил выемку в моделях iPhone 14 Pro, но, как показали наши эксклюзивные рендеры, в этом году все четыре модели iPhone 15 получат более плавный вырез.

Проблемы с дисплеем iPhone 15 от BOE

Ранее в этом месяце мы узнали, что у BOE были проблемы с вырезом во время начальных производственных циклов, в частности, утечка света вокруг паза. Низкий и непостоянный выход означал, что компания вряд ли сможет перейти к массовому производству.

Корейский сайт TheElec сообщил, что Apple на данный момент отозвала заказы BOE на дисплеи для iPhone 15, а Samsung взяла на себя эту слабину.

Как стало известно TheElec, Samsung Display начнет производство OLED-панелей для iPhone 15 Series в мае, на месяц раньше, чем планировалось изначально.

Источники сообщили, что это связано с тем, что BOE, которому Apple дала заказ на производство некоторых OLED-панелей для стандартной модели iPhone 15, сталкивается с проблемами в производстве. […]

BOE сталкивается с проблемами утечки света вокруг отверстия и упустил шанс стать одним из первых поставщиков панелей для отображения отверстий.

Тем не менее, говорят, что компания добивается прогресса в решении проблемы, поэтому, хотя она не получит никаких заказов на начальные предзапусковые производственные циклы, она вполне может быть возвращена на борт для более поздних циклов.

Эксклюзивы для iPhone 15: