Skip to main content

В течение последних нескольких месяцев большое количество пользователей Apple TV боролись с проблемами подключения к Siri Remote. Однако, несмотря на растущие жалобы, Apple до сих пор не выпустила исправление для этих проблем — даже в последних обновлениях tvOS 16.3 и tvOS 16.3.1.

Проблемы с подключением Apple TV + Siri Remote

Прошлой осенью Apple выпустила новую версию Apple TV 4K, добавив новый чип A15 Bionic внутри, поддержку HDR 10+ и новый пульт Siri Remote с USB-C для зарядки. За исключением перехода на USB-C, Siri Remote, включенный в версию Apple TV 4K 2022 года, идентичен предыдущему поколению.

На Reddit и на веб-сайте поддержки Apple есть множество тем, в которых жалуются на проблемы с подключением между Apple TV и Siri Remote. Проблемы кажутся исключительными для Siri Remote с USB-C, который Apple также продает как отдельный аксессуар для пользователей моделей Apple TV предыдущего поколения.

Пользователи говорят, что Siri Remote регулярно отключается от их Apple TV без какой-либо закономерности или объяснения. Эти пользователи говорят, что Siri Remote отключается, когда Apple TV что-то воспроизводит, обычно через несколько минут после того, как пульт был использован для запуска этого воспроизведения.

Один пользователь Reddit объясняет:

Думал может пульт сдох, поэтому заряжал несколько часов. Затем пульт отобразился в верхнем углу как «подключенный», а через 30 секунд отключился. Это повторялось несколько раз в течение следующих нескольких минут. Я перезапустил Apple TV, а затем он снова подключился, ничего об этом не думая. Сейчас через два дня то же самое. Для подключения требуется полный перезапуск Apple TV. Все это время я без проблем мог использовать пульт дистанционного управления на своем iPhone.

До сих пор нет исправления или подтверждения от Apple

Последние Apple TV 4K и USB-C Siri Remote были выпущены в ноябре. С тех пор Apple выпустила несколько обновлений для tvOS 16, включая tvOS 16.1.1, tvOS 16.2, tvOS 16.3 и tvOS 16.3. Однако ни одно из этих обновлений не решило эти проблемы.

Пользователь твиттера @aaronp613 также указывает, что сам пульт Siri Remote USB-C не получал обновлений прошивки с момента его первоначального запуска в ноябре.

Отсутствие официального исправления, не говоря уже об отсутствии подтверждения Apple этой проблемы, только еще больше разочаровывает пользователей Apple TV. Жалобы продолжают накапливаться в социальных сетях, но Apple пока молчит.

Один из пользователей Reddit пишет:

Хотя использование приложения iOS Remote лучше, чем отсутствие возможности задействовать квадроцикл, для меня это проблема. Одной из основных причин, по которой я купил эту модель, был «улучшенный» дизайн дистанционного управления. Считайте меня недовольным клиентом.

Если у вас возникли эти проблемы с подключением к Apple TV и Siri Remote, у нас есть руководство по нескольким различным вещам, которые могут решить проблему (хотя и временно). Одна теория предполагала, что замена кабеля HDMI, используемого с вашим Apple TV, решит проблему, но это оказалось правдой.

По моему опыту, проблема кажется исключительной для версии USB-C Siri Remote. Недавно я обновился до Apple TV 4K 2022 года, но, поскольку я знал обо всех этих ошибках подключения, я отложил сопряжение нового пульта. Вместо этого я просто использую свою старую версию Siri Remote для Lightning с новым Apple TV, и все работает нормально. Это далеко не идеальное решение, но его стоит попробовать, если у вас есть старый пульт дистанционного управления.

У вас возникли проблемы с подключением Siri Remote к Apple TV? Какая у вас модель Siri Remote и Apple TV? Дайте нам знать об этом в комментариях.