Skip to main content

Удар задней камеры iPhone 14

Apple может столкнуться с задержками производства iPhone 15 и iPhone 15 Plus из-за проблем с выходом 48-мегапиксельного сенсора камеры.

Ежегодное осеннее представление следующего поколения iPhone происходит в сентябре, при этом выпуск моделей обычно происходит в том же месяце или вскоре после него. Однако изменение функций в iPhone 15 и iPhone 15 Plus может привести к тому, что модели появятся позже, чем запланировано.

Согласно исследовательской заметке аналитика Haitong International Securities Джеффа Пу, увиденной MacRumors, есть повторение заявлений, сделанных в январе, о том, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут использовать трехуровневый датчик для одной из задних камер. Многослойный датчик может улавливать больше света, чем обычно, что может привести к лучшему качеству изображения.

В воскресной исследовательской записке Пу предупреждает, что многослойный датчик, вероятно, сталкивается с проблемами производительности, что может привести к задержкам производства двух моделей. Однако на данный момент считается, что рассматриваемые модели iPhone все еще находятся в графике запуска в сентябре, и что Пу «продолжит отслеживать риски» для производственного графика.

Это не единственное заявление аналитика гонконгской инвестиционной компании о поколении iPhone 15. В апреле он заявил, что для моделей запланированы твердотельные кнопки, но они не будут реализованы в этом году.

В той же воскресной заметке Пу упоминает об использовании USB-C на всех моделях, что емкости останутся такими же, как у поколения iPhone 14, и хотя непрофессиональные модели будут использовать A16, профессиональные модели перейдут на A17. .