Skip to main content

В очередную большую неделю для Apple App Store подвергнется тщательной проверке в суде, в то же время AirTag получает больше внимания, теперь он находится в руках пользователей, и снова появляется меньшая выемка «iPhone 13».

Узнайте о последних семи днях Apple

AppleInsider каждую неделю публикует множество статей об Apple, ее продуктах, слухах и связанных сторонних фирмах. В нашей новой серии «На этой неделе в Apple» мы собираем основные истории за последние семь дней в одно видео, которое вы можете посмотреть или послушать.

В каждом выпуске содержится краткое изложение событий недели, а также информация и анализ того, что произошло. Ссылки на источники также предоставляются ниже по странице и в примечаниях к видео YouTube, если вы хотите копнуть немного глубже.

Epic Games, AirTag и меньшие отметки

Главным событием недели для Apple должен стать судебный процесс против Epic Games, который достиг критической точки с началом судебного разбирательства в понедельник. Обе стороны провели неделю в суде, пытаясь доказать, что их аргументы по поводу политики и обвинений App Store заслуживают внимания, что может стоить миллиарды долларов на кону.

Несмотря на то, что игра Fortnite от Epic Games была отключена в самом начале, она снова появится на iOS в октябре, хотя и не изначально. Epic, по-видимому, заключила сделку с Nvidia о размещении игры в своем сервисе GeForce NOW, передавая ее на устройства, а не являясь отдельным приложением.

В других частях экосистемы Apple AirTag привлек больше внимания, теперь он доставляется клиентам, и AppleInsider рассмотрел его. Режим отладки также был обнаружен для аксессуара для отслеживания местоположения, в то время как в отчете также утверждается, что его все еще слишком легко преследовать с помощью AirTag, несмотря на все усилия Apple.

Другие новости недели включают в себя повторное появление слухов о меньшем вырезе «iPhone 13» через физическую модель, приобретение Sanho компанией Targus, Deezer поддерживает HomePod, патент Apple Glass, а Peloton отзывает свои беговые дорожки Tread + из соображений безопасности.

Эпический иск

AirTag