Skip to main content

Несколько аналитиков недавно указали, что новый iPhone SE 3 от Apple продается ниже, чем ожидала компания. Теперь новый отчет исследовательской компании Wave7 подтверждает этих аналитиков новыми данными, основанными на опросах магазинов операторов связи в Соединенных Штатах.

Продажи iPhone SE 3 продолжают разочаровывать

Как сообщает PCMag, Wave7 провела опрос магазинов операторов связи в США и обнаружила, что спрос на iPhone SE 3 «в этом году слабее, чем на предыдущий iPhone SE». Это подтвердили 56% представителей операторов связи, которые разговаривали с Wave7, и только 8% представителей заявили, что спрос выше.

Один из представителей Verizon, который разговаривал с Wave7, указал, что «не многие знают», что новый iPhone SE 3 вообще был выпущен. Исследовательская фирма объясняет это отсутствием у Apple рекламы недорогого устройства, заявив, что она «не знает ни о какой теле-, радио-, наружной или печатной рекламе устройства».

Канал Apple на YouTube содержит только одно видео, посвященное iPhone SE 3, и это то же самое видео, которое компания показывала во время специального мероприятия «Пиковая производительность» 8 марта. С тех пор компания не публиковала никаких дополнительных видеороликов, посвященных iPhone SE 3, несмотря поделившись видео на новом iPad Air и даже на Apple Card.

Помимо отсутствия осведомленности, представители некоторых магазинов указали, что покупателей может отпугнуть меньший размер iPhone SE 3. iPhone SE 3 с 4,7-дюймовым дисплеем является самым маленьким iPhone, продаваемым Apple.

В Соединенных Штатах Apple добилась определенного успеха с операторами предоплаты, такими как Metro, Boost и Cricket. Wave7 указывает, что, хотя доля Apple на рынке предоплаты «невелика», клиенты начинают выбирать такие устройства, как iPhone SE и iPhone 11, а не некоторые аналоги Android.

В ряде других отчетов также указывается, что спрос на iPhone SE 3 ниже, чем ожидала Apple. Например, Минг-Чи Куо сообщил, что он сократил оценку отгрузки с 25 до 30 миллионов до 15-20 миллионов.

Вы заметили, что кто-то покупает iPhone SE 3 в реальном мире? Дайте нам знать в комментариях.