Skip to main content

Линейка продуктов Apple Mac достигла нового рекорда в июньском квартале, и компания заявляет, что у iPad был самый высокий июньский квартал по выручке почти за десятилетие.

Выручка Mac составила 8,2 миллиарда долларов в третьем квартале 2021 года, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Линейка iPad от Apple также выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,4 млрд долларов, сообщила Apple в своем квартальном отчете о прибыли во вторник.

Продажи компьютеров Mac и iPad резко выросли во время пандемии коронавируса, поскольку люди перешли на удаленную работу и обучение. Предыдущие кварталы были лучшими для линейки Mac от Apple, и iPad тоже выиграл.

Заработок по сегментам

Выпуск моделей iPad и Mac с процессором M1 также увеличил продажи. Ожидается, что компания выпустит новые модели MacBook Pro и другие устройства Mac с чипом M1 позже в 2021 году.

Во время отчета о прибылях и убытках компании за второй квартал Apple предупредила, что на iPad и Mac могут повлиять проблемы с цепочкой поставок. Однако Apple также заявила, что ожидает более сильного сезонного снижения доходов в июньском квартале.