Skip to main content

айфон 14 про

Фотограф подробно рассказал о своем опыте работы на Суперкубке, используя как профессиональную камеру, так и iPhone 14 Pro Max.

Спортивная фотосъемка зависит от очень дорогих камер, позволяющих снимать крупным планом с высокой детализацией, а также в режимах быстрой серийной съемки. В случае с Суперкубком фотограф Кевин Мазур был экипирован как обычно вместе с iPhone 14 Pro Max.

Мазур сказал Sports Illustrated, что iPhone 14 Pro Max был похож на «профессиональную камеру на ладони», к которой легко получить доступ.

«Вы можете взять его и сразу же начать стрелять», — добавил он.

Как и в случае с основной камерой, Мазур предупреждает, что «важно изучить все различные настройки и поэкспериментировать с ними», прежде чем пытаться использовать ее по-крупному. «Убедиться, что вы используете правильные настройки, — это разница между хорошей фотографией и отличной фотографией».

Добавление нового четвертого уровня масштабирования в iPhone 14 Pro, которому помогает новый 48-мегапиксельный датчик камеры, добавляет хорошую среднюю точку между 1x и 3x. Мазур говорит, что интерфейс для переключения между ними по-прежнему интуитивно понятен и быстр.

«Использование различных зум-объективов имеет решающее значение, и нажатие цифр прямо над кнопкой спуска затвора позволяет очень легко переключаться между ними», — сказал фотограф. «Это облегчает стрельбу одной рукой».

Что касается конкретной модели, которую использовал Мазур, он выбрал iPhone 14 Pro Max емкостью 1 ТБ в цвете Deep Purple. Издание считает, что емкость была выбрана таким образом, чтобы можно было не беспокоиться о хранении во время съемки.