Skip to main content

Apple в пятницу инициировала сервисную программу для моделей AirPods Pro, которые демонстрируют проблемы с воспроизведением звука или шумоподавлением, предлагая бесплатную замену затронутых устройств.

Инициатива Apple по ремонту, получившая название «Программа обслуживания AirPods Pro для устранения проблем со звуком», охватывает ограниченное количество устройств, произведенных до октября 2020 года.

В сообщении, подробно описывающем программу, Apple заявляет, что обнаружила «небольшой процент» устройств AirPods Pro с так называемыми «проблемами со звуком», которые приводят к потрескиванию или статическим звукам, а также к сбоям активного шумоподавления.

Согласно документу поддержки, оскорбительные звуки могут усиливаться в громкой среде, когда пользователь тренируется или во время телефонных разговоров. Некоторые пользователи жаловались на аналогичные проблемы, так как первое обновление прошивки для наушников было выпущено в конце прошлого года, говоря, что при активации ANC появляются хлопающие или потрескивающие звуки. Другие жаловались на жужжание или искаженный звук. Неясно, предназначена ли текущая программа для решения именно этих проблем.

Что касается ANC, программа покрывает очевидные неисправности, такие как потеря низких частот или неожиданное усиление фоновых звуков, таких как шум самолета.

Пострадавшие могут доставить свое устройство AirPods Pro в Apple или авторизованному поставщику услуг Apple для бесплатного обслуживания. Покрытие включает замену отдельных наушников или всего комплекта, в зависимости от результатов авторизованного обследования.

Программа распространяется на AirPods Pro в течение двух лет после первой розничной продажи, сообщает Apple. Компания отмечает, что никакие другие модели AirPods не подпадают под программу ремонта.