Skip to main content

За год, охваченный пандемией и трудностями, программа помощи сотрудникам Apple пожертвовала больше долларов и часов, чем когда-либо в 2020 году.

Программа Apple Giving Program сопоставляет пожертвования сотрудников и часы работы волонтеров с денежными пожертвованиями той же организации. Apple объявила сегодня, что у программы был самый большой год на сегодняшний день в 2020 году.

Apple выделила несколько ярких историй своих сотрудников по всему миру. Среди них был Энтони Гарретт-Леверетт, технический эксперт магазина Twelve Oaks Apple Store в районе Детройта, который координировал совместные усилия с другим сотрудником Apple Джо Каяо по поставке масок для нуждающихся. В марте, во время первой волны пандемии в США, Гарретт-Леверетт работал с Каяо, который использовал материалы своего бизнеса по производству галстуков-бабочек для шитья масок, и местной компанией, которая проводила парады, у которой были остатки ткани от старых костюмов. Им удалось доставить 14000 масок в районные больницы, дома для выздоравливающих и передовых рабочих.

Сотрудники Apple Энтони Гарретт-Леверетт (слева) и Джо Каяо, которые вместе поставили 14000 масок в Детройт

Сотрудники Apple Энтони Гарретт-Леверетт (слева) и Джо Каяо, которые вместе поставили 14000 масок в Детройт

«Приятно, что мы смогли внести свой вклад, чтобы помочь позаботиться о других, потому что эта пандемия была действительно тяжелой для всех», — сказал Каяо. «Мы пытались просто подарить их всем, кто нуждался в защите, потому что, в конце концов, мы все вместе».

Сотрудники Apple были самой крупной корпоративной командой, участвовавшей в мероприятии Британского Красного Креста в 2020 году в рамках программы «Мили для беженцев» в Великобритании. В программе волонтеры выбирали целевое расстояние, которое представляло собой реальные путешествия беженцев, и собирали деньги от спонсоров для путешествия на расстояние с помощью различных физических нагрузок.

С момента создания в 2011 году программа благотворительности для сотрудников Apple собрала около 600 миллионов долларов в виде пожертвований и наработала 1,6 миллиона часов волонтеров с момента ее создания в 2011 году. Эти деньги и часы были поддержаны 34 000 различных организаций по всему миру.