Skip to main content

После расширения в Европе в начале этого месяца Apple внесла еще одно улучшение в свою программу ремонта самообслуживания. Как сообщает Six Colors, программа самообслуживания Apple теперь поддерживает настольные компьютеры Mac, а также Studio Display, но только в США.

С сегодняшним расширением программа самообслуживания теперь предлагает оригинальные детали, инструменты и руководства Apple для M1 iMac, M1 Mac mini и Mac Studio. Студийный дисплей также включен в это расширение.

Программа ремонта самообслуживания Apple впервые была запущена в Соединенных Штатах еще в апреле с поддержкой различных компонентов iPhone SE, iPhone 12 и iPhone 13. В августе она была расширена до Mac с поддержкой M1, MacBook Air и M1. MacBook Pro.

Ранее в этом месяце программа расширилась за пределы США и стала доступна в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании. Клиенты Apple в этих компаниях могут получить доступ к тем же инструментам, что и в США, для iPhone 12 и iPhone 13.

Новое расширение для настольных компьютеров Mac и Studio Display в настоящее время ограничено Соединенными Штатами, и о расширении для международных пользователей ничего не говорится. Программа самообслуживания в этих европейских странах также не предлагает поддержку MacBook M1.

Предположительно, Apple планирует расширение программы самообслуживания для компьютеров Mac в Европе в ближайшее время. На данный момент программа позволяет пользователям в США получать доступ к оригинальным запчастям, инструментам и руководствам Apple для следующих продуктов:

iPhone SE iPhone 12 iPhone 13 M1 MacBook Air M1 MacBook Pro Mac Studio M1 Mac mini Studio Display M1 iMac

Пользовались ли вы преимуществами программы ремонта Apple с самообслуживанием с момента ее запуска в начале этого года? Каков был ваш опыт? Дайте нам знать в комментариях.