Skip to main content

Несколько иронично, что новая программа творчества TikTok просит создателей приложения для коротких видео делать видео продолжительностью более одной минуты, чтобы иметь право на более высокий заработок…

Главное

Когда TikTok только запустился, видео в приложении длилось всего 15 секунд. Ультракороткий формат позволил пользователям получать мгновенные развлекательные хиты, не тратя время на видео, которое им может не понравиться, и побудил видеооператоров проявить творческий подход, чтобы создать убедительное видео за столь короткое время.

В 2017 году максимальная продолжительность видео TikTok была увеличена до одной минуты, и многие создатели выбрали 30 секунд. В 2021 году максимальная продолжительность видео снова была увеличена, на этот раз до трех минут.

Творческая программа TikTok

Сегодня было объявлено о программе творчества TikTok, в рамках которой избранным создателям предлагается создавать видеоролики продолжительностью более одной минуты.

На данный момент программа находится в бета-версии только по приглашению, но компания заявляет, что она будет открыта для «всех подходящих авторов из США» в течение следующих нескольких месяцев.

Поскольку мы продолжаем наш путь, чтобы предложить ряд возможностей, которые вознаграждают творчество и страсть нашего сообщества авторов в США, сегодня мы представляем бета-версию программы творчества. […]

Чтобы начать зарабатывать, авторы должны создавать и публиковать качественный оригинальный контент продолжительностью более одной минуты. […]

Созданная для того, чтобы помочь авторам развить свой творческий потенциал, повысить потенциальный доход и открыть более захватывающие реальные возможности, бета-версия программы творчества является последним дополнением к нашему набору инструментов монетизации, которые помогают авторам всех уровней получать вознаграждение. Мы разработали Креативную программу на основе знаний и отзывов наших создателей о наших решениях для авторов, включая TikTok Creator Fund. Бета-версия Creativity Program сначала будет доступна для авторов только по приглашению, а затем в ближайшие месяцы станет доступна для всех соответствующих критериям авторов из США.

Ироничный ход

Ирония, конечно, заключается не только в том, что TikTok начал свою жизнь как платформа для сверхкоротких видео, но и в том, что популярность приложения привела к тому, что YouTube, Facebook и другие пользователи перешли на платформу коротких видео. YouTube, например, создал YouTube Shorts, чтобы конкурировать с TikTok.

По мере развития технологий создатели и художники теперь могут воспользоваться невероятной мощью смартфонов, чтобы легко создавать и публиковать высококачественный контент, где бы они ни находились. А в свободные минуты дня людей можно развлекать и информировать небольшими порциями.

Вот почему мы рады объявить о том, что мы создаем YouTube Shorts — новый сервис коротких видеороликов прямо на YouTube для создателей и художников, которые хотят снимать короткие запоминающиеся видеоролики, используя только свои мобильные телефоны.

Теперь TikTok идет после YouTube с более длинными видео.