Skip to main content

Поддержка eSIM расширяется уже несколько лет, и Google и Apple находятся на переднем крае. На этой неделе Verizon открывает поддержку для пользователей BYOD, чтобы они могли получать свои услуги на Pixel, Samsung Galaxy и iPhone с помощью eSIM вместо ожидания физической доставки.

Теперь вы можете использовать eSIM в программе Verizon BYOD.

За последние несколько лет Verizon значительно улучшила процесс подключения разблокированных смартфонов к своей сети, но для программы по-прежнему требовалась физическая SIM-карта. В большинстве случаев это означало либо ожидание доставки SIM-карты по почте, либо получение ее в местном магазине.

eSIM — это простой способ получить доступ к вашей сотовой сети без физической карты. Такие сети, как Google Fi и Visible, сильно продвинули эту технологию, но в некоторых случаях традиционные операторы внедряли ее немного медленнее.

На этой неделе Verizon значительно расширяет свое предложение eSIM: программа BYOD (Bring Your Own Device) теперь поддерживает eSIM с самого начала обслуживания. Джордж Коронеос из Verizon объявил о новой возможности в твити эта функция уже доступна на веб-сайте оператора связи.

На веб-сайте Verizon вы можете проверить совместимость, и, если ваше устройство подходит для активации eSIM, на нем будет показана опция:

Активируйте это устройство сегодня и не ждите физической SIM-карты.

Введите номер IMEI этого устройства, чтобы идентифицировать его eSIM, после чего вы сможете активировать его после размещения заказа.

активация verizon byod esim

Какие устройства совместимы?

Verizon не предлагает полный список устройств, поддерживающих активацию eSIM в программе BYOD, но мы составили предварительный список поддерживаемых устройств.

Google Pixel 6 Pro Google Pixel 6 Google Pixel 5 Google Pixel 4a 5G UW Google Pixel 4a Apple iPhone 11/Pro Apple iPhone 12/Pro/Mini Apple iPhone 13/Pro/Mini Samsung Galaxy S21 Samsung Galaxy S21 Plus Samsung Galaxy S21 Ultra

Предположительно, будущие модели Pixel и iPhone будут поддерживаться, поскольку вполне вероятно, что серия Galaxy S22 также добавит поддержку со временем. Непонятно, почему последняя флагманская серия Samsung, а также складные устройства компании не поддерживаются Verizon BYOD eSIM, поскольку эти устройства поддерживают eSIM так же, как и серия S21.

В любом случае, это большой прогресс. Насколько мы можем судить, нет возможности преобразовать существующую услугу в eSIM, как это предлагает оператор Verizon Visible.

Еще о Веризоне:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: