Skip to main content

Производитель аксессуаров создал образцы защитных пленок для камеры для поколения «iPhone 12», причем пара предназначена для моделей «Pro», включая дополнительные места для потенциального датчика LiDAR.

В электронном письме, полученном AppleInsider, производитель аксессуаров Shenzhen Rainbow предложил серию изображений разрабатываемых продуктов, предназначенных для будущих продуктов Apple. Среди коллекции были некоторые предметы, предназначенные для использования с «iPhone 12», в том числе защитные пленки для экрана и выступ задней камеры.

На снимке защиты от ударов камеры показаны четыре версии, предназначенные для двух моделей «iPhone 12», а также «iPhone 12 Pro» и «iPhone 12 Pro Max». Пара защитных кожухов, предназначенная для непрофессиональных моделей, указывает на то, что компания считает, что камеры не сильно изменятся по сравнению с устройством, используемым для iPhone 11.

На моделях Pro защитные кожухи заменили маленькое отверстие для микрофона другим большим круглым зазором, примерно такого же размера, как тот, который используется для вспышки в верхней части выступа камеры. Отверстие для микрофона перенесено на место правее.

Хотя нет никаких упоминаний о том, для чего это дополнительное отверстие, вполне вероятно, что производитель полагает, что Apple будет включать датчик LiDAR на задней панели, о котором часто говорят слухи. Заимствуя идею iPad Pro, датчик LiDAR предоставит возможности трехмерного картографирования глубины, которые могут помочь как приложениям AR, так и улучшить фотографические функции, связанные с фокусом.

Защитная пленка для дисплея iPhone 12 и чехол для iPad 10,8 дюйма от производителя аксессуаров

Защитная пленка для дисплея iPhone 12 и чехол для iPad 10,8 дюйма от производителя аксессуаров

Защитная пленка для экрана не дает никаких подсказок о том, чего ожидать от передней части «iPhone 12», поскольку это просто лист стекла, покрывающий всю переднюю часть. Хотя ходят слухи о меньшей выемке на 2020 год, протекторы, естественно, не могут дать никаких намеков.

В электронном письме также была фотография футляра и обложки для «10,8-дюймового iPad», которым потенциально может быть «iPad Air 4». На изображенном кейсе есть четыре места для динамиков, хотя обычно эта функция предлагается только в моделях iPad Pro.

Компания утверждает, что товары являются «гарантией» [sic] чтобы иметь правильные данные «, предполагая, что это основано на фактической информации о моделях. Учитывая то, как производители аксессуаров, как правило, используют просочившиеся схемы и отслеживают слухи для изготовления аксессуаров вовремя для запуска продукта, нет никакой гарантии, что они подойдут или будут работать с предполагаемыми продуктами, когда Apple объявит о них, возможно, 15 сентября.