Skip to main content

Первые обзоры новейшего Mac mini от Apple были официально опубликованы до того, как заказы поступят клиентам, начиная с завтрашнего дня. Обзоры предлагают наш первый взгляд на производительность Mac mini с чипами M2 и M2 Pro внутри, подробно описывая, как эта производительность сочетается с Mac mini предыдущего поколения, Mac Studio и многими другими.

В своей статье для The Verge Крис Уэлч называет новый Mac mini «младшим Mac Studio», говоря, что «самый маленький Mac от Apple никогда не был таким привлекательным». Согласно The Verge, самыми большими недостатками устройства являются отсутствие портов на передней панели и отсутствие слота для SD-карт.

Неудивительно, что Mac Mini 2023 года — лучшая версия продукта, которую Apple когда-либо выпускала. Он выглядит так же, но в значительной степени выигрывает от платформы M2, и это верно независимо от того, выбираете ли вы стандартный чип или инвестируете в мощный M2 Pro. В любом случае, вы также получаете лучший Wi-Fi и можете ожидать очень мало ударов при переходе на кремний Apple. Потратьте больше на M2 Pro, и помимо высокой скорости вы получите еще больше портов Thunderbolt 4 и больше внешних дисплеев.

Если вы ждали промежуточный Mac, который более функционален, чем iMac, и менее заоблачен, чем Mac Studio, не ищите дальше. Новый Mac Mini по-прежнему маленький и не из тех компьютеров, которые привлекают внимание к себе на вашем столе, но он никогда не был более мощным.

Дэн Морен, пишущий для Six Colors, также хвалит универсальность нового Mac mini, говоря, что вы можете превратить его в «все, что вы хотите». M2 Pro Mac mini, по словам Морена, «умело заполняет пробел среднего уровня в линейке настольных компьютеров Apple».

Как показывают тесты, M2 Pro оказывается именно там, где и следовало ожидать: в том же районе, что и M2 и M2 Max для одноядерной работы (поскольку ядра почти одинаковы) и около 68 процентов. быстрее, чем M2 в многоядерных задачах, в основном благодаря наличию четырех дополнительных ядер производительности.

Графическая производительность также была предсказуема: M2 Pro превзошел ванильный M2 благодаря более чем вдвое большему количеству ядер графического процессора, но не может сравниться с 38 ядрами M2 Max (или, если уж на то пошло, 32-ядерный M1 Max). Короче говоря, хотя это очень способная машина для работы с графикой, если это ваш хлеб с маслом, возможно, стоит вложиться в более мощную машину — или подождать, пока Apple, вероятно, не снимет покровы с M2 Ultra.

Для TechCrunch Мэтт Бернс говорит, что новый Mac mini был «удовольствием в использовании», «победил тесты и смирился с бесконечным стремлением Chrome к системной памяти».

Вместе с M2 и M2 Mac Mini входит в число самых мощных компьютеров, которые Apple предлагает в любой ценовой категории. И давайте вспомним одно из главных достоинств Mac Mini: он мини. Mac Mini — это крошечный пакет, который предлагает большую гибкость. Объедините его с одним из дисплеев Apple Studio для отличной альтернативы iMac или используйте его с недорогим монитором для недорогой рабочей станции. Как всегда, Mac Mini — это ценное предложение, и он никогда не выглядел лучше, чем сейчас с M2 и M2 Pro.

Эндрю Каннингем из ArsTechnica говорит, что «M2 Pro отлично смотрится рядом с современными процессорами Intel и AMD, но не устанавливает рекорды». Но чем Apple Silicon продолжает блистать, так это его эффективностью по сравнению с процессорами Intel и AMD:

Но там, где AMD и Intel предпочитают максимизировать производительность, Apple отдает приоритет энергоэффективности. Наш тест кодирования видео Handbrake дает достойный способ показать, сколько энергии будет потреблять процессор при выполнении любого интенсивного теста в течение длительного периода времени. M2 Pro может кодировать наше тестовое видео немного медленнее, чем любой из этих процессоров x86, но он также потребляет примерно вдвое меньше энергии для завершения работы.

По данным встроенного в macOS инструмента командной строки для измерения мощности, среднее энергопотребление M2 Pro при полной нагрузке составляет около 36 Вт, тогда как Core i5 может потреблять от 65 до 150 Вт, а Ryzen 7 — от 90 до 136 Вт.

Другие обзоры M2 Mac mini:

Главное изображение через Джастина Це

Видео с практическими занятиями на M2 Mac mini