Skip to main content

Если вы с нетерпением ждете грядущих компьютеров MacBook Pro с процессором M1X, в новом отчете о цепочке поставок говорится, что производство MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов уже началось.

Однако пока нет уверенности в том, когда новые машины поступят в продажу …

Задний план

Мы слышали противоречивые сообщения о том, когда ожидать появления новых машин. Даже самые оптимистичные из них только сказали, что они могут быть выпущены «уже» летом, в то время как самые пессимистичные предполагали ноябрь.

Digitimes предложила «конец третьего квартала», что предполагает сентябрь вместе с iPhone 13, но нехватка чипов может задержать ситуацию. Действительно, было предположение, что Apple изначально планировала выпустить новые Mac на WWDC, но не смогла этого сделать по этой причине.

Август был бы крайне маловероятным, поэтому все, что мы можем сказать на данном этапе, — это период времени с сентября по ноябрь.

Производство MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов

Digitimes предоставляет платный отчет, основанный на источниках цепочки поставок.

Apple начала массовое производство новых MacBook Pro. Согласно источникам в цепочке поставок, ожидается, что ежемесячные поставки ноутбуков в период с августа по ноябрь составят 600 000-800 000 единиц.

Сообщается, что Apple с оптимизмом смотрит на продажи машин, заявляя, что компания рассчитывает продать 23 миллиона MacBook к концу года, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Учитывая нетерпение, с которым многие владельцы Intel MBP ждут обновления до версий Apple Silicon, это кажется заниженной оценкой, хотя ограничения поставок могут ограничить продажи.

Ключевым преимуществом новых моделей, конечно же, будет улучшение производительности и времени автономной работы от чипа M1X, который мы ожидаем увидеть вместо версии M1. Bloomberg сообщил, что мы ожидаем увидеть в общей сложности 10 ядер — восемь высокопроизводительных и два энергоэффективных. Ожидается, что максимальный объем оперативной памяти составит 64 ГБ.

Мы также ожидаем обновленного дизайна с плоскими краями, мини-светодиодных экранов и замены сенсорной панели аппаратными функциональными клавишами.

Узнайте обо всем известном и ожидаемом в нашем руководстве по MacBook Pro.

Рендеринг: Антонио Де Роса