Skip to main content

По слухам, производство наушников Apple AirPods Studio отложено и не будет готово к отправке до декабря, в то время как давно ходившие слухи о наушниках AirTags могут быть выпущены в ноябре.

Новая информация поступила от известного лидера Джона Проссера, который в среду опубликовал в Твиттере обновления для обоих продуктов. Ранее ожидалось, что как метки отслеживания Apple, так и ее наушники-вкладыши будут выпущены на мероприятии компании 13 октября.

Однако, по словам лидера, «AirPods Studio» испытала серьезный сбой в производстве, и Apple сократила «несколько ключевых функций». Неясно, вернется ли функциональность в программное обеспечение, хотя маловероятно, что Apple удалит аппаратные функции так поздно в игре. Лидер добавил, что компании все еще необходимо проработать некоторые детали, прежде чем конечные устройства могут быть отправлены.

Что касается даты выпуска, Проссер сказал, что, если все пойдет гладко, Apple может представить «AirPods Studio» в ноябре, а затем отправить их в декабре. Это был бы лучший сценарий, и лидер добавил, что столь же вероятно, что выпуск слухов о накладных наушниках может быть отложен до следующей весны.

«AirTags», с другой стороны, как сообщается, закончены и готовы к выпуску. Проссер сказал, что они планируют дебютировать с iOS 14.3, которая будет содержать программные функции, позволяющие использовать теги отслеживания Bluetooth и Ultra Wideband.

Apple в настоящее время находится на этапе бета-тестирования iOS 14.2, а во вторник разработчикам будет выпущен золотой мастер для промежуточной iOS 14.1. Проссер сказал, что iOS 14.3 выйдет из строя в ноябре, предполагая, что программное обеспечение тестируется внутри компании.

У Проссера есть успехи, когда дело доходит до точного прогнозирования будущих планов Apple, но тот, кто выдает утечки информации, и раньше выдвигал точные прогнозы.