Skip to main content

выходное пособие

Apple TV+ продлил свое научно-фантастическое шоу «Северанс» на второй сезон в прошлом году, еще до выхода в эфир финала первого сезона. Однако, согласно недавнему отчету, шоу столкнулось с «закулисной драмой», и теперь все стало еще хуже. На фоне продолжающейся забастовки сценаристов в Нью-Йорке полностью приостановлено производство второго сезона сериала «Северанс».

Производство второго сезона сериала «Северанс» приостановлено из-за забастовки

Как сообщал Deadline, члены Гильдии сценаристов Америки (WGA) пикетировали York Studios в Нью-Йорке, где производится «Северанс». Сообщается, что члены IATSE и Teamsters отказались пересечь линию пикета. В результате ожидается, что второй сезон шоу, дата премьеры которого еще не назначена, будет отложен еще больше.

2 мая WGA призвала к забастовке в США после того, как не смогла заключить новую сделку с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Сценаристы просят повышения оплаты труда и крупных студий, чтобы гарантировать, что они не заменят сценаристов генеративным искусственным интеллектом, таким как ChatGPT, для создания сценариев для фильмов и телешоу.

Но Severance — не единственное шоу Apple TV +, затронутое до сих пор. Крайний срок упоминает, что съемки второго сезона комедийного шоу Loot с Майей Рудольф в главной роли также были приостановлены в Лос-Анджелесе. Производство других популярных шоу, таких как «Очень странные дела» от Netflix, «Взломы» от HBO Max и «Миллиарды» от Showtime, также было остановлено.

Но когда дело доходит до «Северанса», забастовка сценаристов — лишь одна из проблем, связанных с производством второго сезона шоу. На прошлой неделе Puck News сообщила, что производство второго сезона «Северанса» столкнулось со «значительными задержками» из-за конфликтов между со-шоураннерами Дэном Эриксоном и Марком Фридманом. Источники сообщили, что Эриксон и Фридман «в итоге возненавидели друг друга».

Другие разногласия вокруг второго сезона шоу включают «проблемы со сценарием» и «раздутый бюджет на серию». Внутри Apple TV+ хочет выпустить еще два сезона шоу. Звезды «Северанса» Адам Скотт, Патрисия Аркетт, Бритт Лоуэр, Джон Туртурро и Кристофер Уокен. Шоу поставил и продюсировал Бен Стиллер.