Skip to main content

Сбой производства iPhone 14 из-за COVID-19 на заводе первичной сборки Foxconn был достаточно серьезным, чтобы Apple выпустила предупреждение об ограниченной доступности, и Foxconn теперь выпустила предупреждение о влиянии на свои собственные перспективы в текущем квартале.

Foxconn говорит, что выручка от сборки бытовой электроники упадет на важнейший праздничный квартал, который обычно является загруженным для компании …

Главное

Две недели назад Foxconn подтвердила сообщения о вспышке COVID-19 на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone в Чжэнчжоу, Китай. В то время компания заявила, что влияние на производство iPhone 14 было «контролируемым».

Однако поступали сообщения о хаосе внутри завода. Сообщается, что сотрудники, ответственные за доставку продуктов питания и медикаментов работникам, находящимся на карантине, слишком боялись этого, а другие отказывались покидать свои общежития, чтобы идти на сборочные конвейеры. В результате на фоне общей атмосферы страха некоторые рабочие покинули завод, чтобы вернуться домой.

Foxconn сопротивлялась, предлагая существенные бонусы, но по мере распространения инфекции завод был закрыт на неделю. В то время было неясно, означало ли это полную остановку производства, но позже выяснилось, что оно работало на значительно сниженной мощности.

Вспышка COVID-19 была описана как худшая с начала пандемии.

Производство iPhone 14 продолжает оставаться хитом

Об этом сообщает Bloomberg.

Hon Hai Precision Industry Co., производитель большинства iPhone в мире, предупредил, что доходы от бытовой электроники упадут в этом квартале, поскольку компания борется со вспышкой Covid, которая оградила ее основную производственную базу в центральном Китае.

Компания, известная также как Foxconn, сообщила о доходах, которые не соответствуют оценкам за третий квартал, и заявила, что рост выручки в течение текущего трехмесячного периода не изменится. В настоящее время Hon Hai пытается возобновить производство на полную мощность после того, как вспышка коронавируса в октябре привела к блокировке на прошлой неделе крупнейшего завода в Чжэнчжоу, что серьезно сократило поток товаров и людей, необходимых для обеспечения сборки iPhone.

Огромный завод, благодаря которому Чжэнчжоу получил прозвище «Город iPhone», отвечает за около 80% всего производства iPhone во всем мире.

Китайское правительство находится под растущим политическим и экономическим давлением, чтобы прекратить свою политику нулевого распространения COVID-19, которая направлена ​​на использование общегородских ограничений для искоренения вируса в стране. Китайцы выражают разочарование и ограничения, в то время как предприятия изо всех сил пытаются поддерживать работу во время блокировки.

Фото: Regularguy.eth/Unsplash