Skip to main content

По словам Коуэна, данные из цепочки поставок показывают, что количество сборок iPhone вырастет до конца 2021 года, в то время как сборки Android, скорее всего, вообще не увеличатся.

В записке для инвесторов, рассмотренной AppleInsider, аналитик Cowen Криш Санкар говорит, что количество сборок iPhone увеличится в третьем и четвертом кварталах 2021 года. Теперь это увеличение означает рост количества сборок iPhone на 21% в годовом исчислении, сообщает инвестиционный банк. .

Хотя цели по сборке iPhone выросли, Санкар отмечает, что прогнозы Samsung, Oppo, Vivo, Xiaomi и Honor остались неизменными.

Есть и другие признаки того, что семейство Apple iPhone 13 позволяет компании расти на фоне падающего рынка смартфонов. Санкар, например, отмечает, что предварительные заказы на iPhone 13 в розничных магазинах Китая выросли двузначными числами в годовом исчислении.

Санкар говорит, что количество сборок iPhone в третьем квартале увеличилось с 48 миллионов до 51 миллиона единиц. Это даже выше, чем предыдущий прогноз Санкара — 51 миллион построек. Аналитик ожидает, что в четвертом квартале 2021 года будет построено 82 миллиона единиц по сравнению с 78 миллионами.

Кроме того, Санкар рассмотрел более низкие заказы на iPhone, о которых сообщили китайские власти в августе.

«В то время как данные CAICT за август показали снижение продаж iPhone в Китае м / м, что, вероятно, является приостановкой спроса перед запуском нового продукта», — пишет Санкар. «Первые предварительные заказы на новый iPhone 13 в Китае кажутся хорошими».

Аналитик говорит, что прогноз по плану сборки iPhone 13 во второй половине 2021 года остается на уровне от 90 до 95 миллионов, что на 23% больше, чем в прошлом году.

В примечании для инвестора несколько других аналитиков Cowen предполагают, что рост числа сборок Apple может стать благом для ее партнеров по цепочке поставок. Однако пока они не повышали свои прогнозы.

Санкар сохраняет свою 12-месячную целевую цену AAPL на уровне 180 долларов. Он приходит к этому прогнозу, применяя множитель 25x прибыли к основному бизнесу Apple и мультипликатор 45x прибыли к услугам. Это приводит к смешанному коэффициенту цены к прибыли в 33 раза по новому прогнозу на акцию на акцию на 2022 год в размере $ 5,30.