Skip to main content

Сегодня Apple официально объявила о проведении акции «Снова в школу 2021 года» в США. Как и в прошлом году, студенты, преподаватели и преподаватели могут получить бесплатную пару AirPods вместе со стандартной скидкой для образовательных учреждений на Mac и iPad, но на этот раз все сложнее. Вот почему вы можете подождать рекламной акции Apple «Снова в школу» — хотя бы ненадолго.

Apple редко заключает официальные сделки, но ее промо-акция «Снова в школу» — давняя традиция. Студенты и преподаватели могут получать скидку на обучение на Mac, iPad и AppleCare постоянно, но летом Apple проводит ограниченную по времени рекламную акцию с дополнительным стимулом.

В этом и прошлом году это была дополнительная скидка 159 долларов в виде бесплатных AirPods (с проводной зарядкой). Вы можете доплатить, чтобы получить AirPods с футляром для беспроводной зарядки или AirPods Pro. Это немного меньше, чем в 2019 году, когда Apple сделала скидку в 199 долларов за бесплатные наушники Beats.

Примечательно, что в этом году промо-акция Apple «Снова в школу» началась на три недели раньше, чем обычно во вторую неделю июльского окна, и на этот раз есть еще кое-что, что нужно учесть перед покупкой нового Mac.

TL; DR

Если вам абсолютно необходим новый MacBook прямо сейчас, дерзайте. Но если вам это просто нужно в следующем учебном году, стоит немного подождать. Ожидается, что в ближайшие месяцы появятся совершенно новые модели MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов. Между тем, акция Apple «Снова в школу» продлится до 27 сентября.

MacBook Air, iMac, iPad Pro

Хорошо, еще немного объяснений. Если вы думаете о приобретении M1 MacBook Air, вероятно, не получится дождаться следующего обновления оборудования, если вам понадобится новая машина для школы, начиная с осени. Последнее, что мы слышали, это то, что MacBook Air следующего поколения может быть выпущен уже в конце этого года.

И если вы собираетесь купить iMac или iPad Pro, их имеет смысл взять сейчас, поскольку они оба были обновлены только этой весной.

Новый MacBook Pro

Однако, если вы рассматриваете MacBook Pro, это совсем другая история. Ожидается, что модели MacBook Pro следующего поколения принесут серьезные изменения, такие как возвращение MagSafe, HDMI, устройства чтения SD-карт, более мощного чипа Apple Silicon, до 64 ГБ оперативной памяти и большего 14-дюймового экрана наряду с 16-дюймовой версией. , а более плоские стороны больше похожи на дизайн iPad Pro.

Bloomberg сообщил, что новые модели MacBook Pro могут появиться «уже этим летом», которое официально начнется 20 июня.

Но даже если они не появятся в этом месяце, акция Apple «Снова в школу» продлится до 27 сентября, так что у вас есть три месяца, чтобы увидеть, что произойдет.

Всегда есть шанс — особенно с учетом глобальной нехватки чипов — что новые MacBook Pro будут отброшены по истечении следующих трех месяцев, но, поскольку продвижение Apple продлится до конца сентября, почти нулевой риск подождать и посмотреть, что произойдет.

Бесплатная часть сделки с AirPods включает мелкий шрифт «пока расходные материалы есть в наличии», так что есть внешняя вероятность того, что Apple сможет продать их до запуска моделей следующего поколения (и те, вероятно, не будут иметь права на возвращение в школу. промо). Но это может быть незначительной проблемой, если для вас приоритетной задачей является получение нового MacBook Pro.

Особенно, если вы будете держать свой новый Mac в течение нескольких лет, я думаю, что дождаться, чтобы увидеть, появится ли крупное обновление MacBook Pro до октября, определенно стоит того.

Какой Mac вы собираетесь выбрать для школы в этом году? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!