Skip to main content

Принты на холсте с мотивом — это новейший продукт, предлагаемый компанией, которая с 2005 по 2018 год поставляла продукцию для печати под брендом Apple.

Непонятно, почему Apple решила выйти из бизнеса, но хорошая новость заключается в том, что вы можете продолжать покупать те же продукты таким же образом, только под другим брендом.

Мы объяснили предысторию, когда я тестировал фотокниги компании.

Еще в 2017 году было объявлено, что RR Donnelley — та же компания, которая использовала для производства печатной продукции под брендом Apple — запускает собственный плагин Photos под брендом Motif. Это запущено в 2018 году.

Р.Р. Доннелли обладает впечатляющими заслугами. Это самый крупный коммерческий принтер в мире, которому Apple доверяла свою собственную печатную продукцию с 2005 года. За это время RRD напечатала более 75 миллионов фотопродукции для Apple. Он также предлагает 100% гарантию удовлетворения, возврат или повторную печать, если вы не полностью довольны результатом.

Хотя теперь вам нужно установить сторонний плагин, опыт, который вы получаете, почти идентичен старому. Вы по-прежнему можете создавать всю свою печатную продукцию непосредственно через собственное приложение Apple Photos на Mac, и оно по-прежнему использует интеллектуальные возможности, встроенные в это приложение, для анализа изображения, используемого для создания готового результата.

Мотив принтов на холсте

С тех пор компания время от времени добавляла печатную продукцию, и ее последнее предложение — это картины на холсте. Вот что о них говорит компания:

Отпечатки на холсте с фотографиями Motif — это высококачественные холсты, оформленные в галерею, которые поставляются полностью готовыми и включают в себя настенный кронштейн. Каждое полотно напечатано на высококачественном холсте из хлопка и натянуто на массивную сосновую раму, предотвращая появление складок со временем.

Холсты можно просто сделать из одного изображения или из коллажа изображений.

Motif предлагает их четырех размеров, которые можно повесить вертикально или горизонтально:

8 x 10 дюймов 10 x 14 дюймов 16 x 20 дюймов 24 x 36 дюймов

Отпечатки оборачиваются по краям холста, глубина которого может быть 3/4 дюйма или 1,5 дюйма. Если у вас есть важный контент на краю фотографии, вы можете вместо этого использовать полный размер холста и выбрать сплошной цвет для краев. В моем случае я фото завернул.

Создание вашего холста

Как и в случае с любой печатью Motif, этот процесс несколько неинтуитивен, но очень прост, если вы знаете, как это сделать.

Во-первых, вам необходимо установить приложение Motif — его можно бесплатно загрузить из Mac App Store. Запустите это приложение перед тем, как открыть приложение «Фотографии».

В приложении «Фото» выберите фотографию или фотографии, которые хотите распечатать. Затем перейдите в строку меню и выберите Файл> Создать> Декор стены> Мотив.

Это открывает новое окно, в котором вы можете выбрать размер холста. Поскольку я нахожусь в Великобритании, мои варианты указаны в сантиметрах и фунтах, в то время как в США вы, конечно же, увидите дюймы и доллары.

Для своего теста я выбрал 20 x 16 дюймов и выбрал портретную фотографию Чарли, кота, которого, к сожалению, больше нет с нами.

Ценообразование

За эти годы у меня было много настенных фотографий, и я перепробовал все, от очень дорогих художественных принтеров до массовых потребительских. Из этого я понял, что более дешевые потребительские устройства довольно бедны, а более дорогие не заметно лучше, чем устройства среднего уровня.

В таком случае я обычно находил средние фотопринтеры оптимальным вариантом, поэтому в конечном итоге я купил их у специализированных фотопринтеров, но избегал их высококачественной отделки.

Motif не находится в самом низу доступных цен, но на самом деле он не за горами. Их цены на холст варьируются от 30 долларов за тонкий край 8 x 10 до 150 долларов за край галереи 24 x 36.

Качественный

Мои ожидания от этой ценовой категории не были бы очень высокими, если бы не то, что фотокниги компании произвели на меня сильное впечатление.

Я был здесь не менее впечатлен. Качество печати действительно хорошее, а текстура холста выглядит великолепно. Одна из распространенных проблем с дешевыми отпечатками на холсте заключается в том, что натяжение не очень хорошее, а это означает, что на отпечатке появляются небольшие морщины или гибкость, но этот идеальный.

Если бы я заказал это в средней профессиональной лаборатории, я был бы полностью доволен результатом. В некотором смысле это не слишком удивительно — в конце концов, компания является коммерческим типографом. Но предложение этого качества по приемлемым для потребителя ценам меня по-прежнему впечатляет.

В комплекте идет вешалка достойного качества, а можно просто повесить с внутренней стороны деревянного каркаса.

Я предполагаю, что tl; dr версия моего обзора такова: этот холст висит у меня на стене и останется там.

Скидка 25% для ридеров

Цены на то, что вы получаете, уже очень конкурентоспособны, но если вы сделаете заказ до конца января, вы можете получить скидку 25%. Просто используйте код скидки 9TO5MAC25 при размещении заказа.