Skip to main content

Пользователь Twitter Джулио Зомпетти часто делится первыми взглядами на старые прототипы продуктов Apple, а сегодня он поделился некоторыми изображениями прототипа Apple Watch с начала 2014 года. У этого прототипа совершенно другой дизайн задней части кристалла с альтернативной компоновкой сенсора.

Apple Watch первого поколения имели массив из четырех датчиков для светодиодов и фотодиодов, используемых для отслеживания вашей частоты пульса. Прототип, которым поделился Зомпетти, демонстрирует три гораздо больших сенсорных отверстия, расположенных горизонтально. По-прежнему кажется, что датчиков было четыре, так как среднее отверстие показывает два меньших под ним.

Этот прототип Apple Watch также имеет только один вырез для динамика, а не два, которые были в поставляемой версии. Отверстие для микрофона выглядит таким же. Если не считать этих мелких изменений, общая форма и размер корпуса не изменились.

Помимо различного расположения самих датчиков, текст, напечатанный на задней части часов, расположен по-другому. Фактически, это напоминает макет некоторых оригинальных дизайнов циферблатов Apple Watch. Он показывает значок в обоих верхних углах с текстом, изогнутым вокруг заднего кристалла внизу.

Следует также отметить, как Apple использует шрифты. Сам серийный номер напечатан в Myriad Pro, как и в старых продуктах Apple. Но остальной текст — это ранняя версия стандартного шрифта San Francisco Compact. Похоже, Apple тестировала, как разные символы будут выглядеть на оборудовании со значком в правом верхнем углу, показывающим «Abc 789». Непонятно, что за значок в левом верхнем углу.

Вы можете проверить обратную сторону поставляемой версии Apple Watch ниже, чтобы увидеть, как этот прототип сравнивается.

С Apple.com через Интернет-архив