Skip to main content

Фотографии неизданных прототипов iPhone 2G были опубликованы в Твиттере, что указывает на то, что Apple рассматривала различные положения переключателя отключения звука, а также гравировку самой кнопки.

Apple приложила значительные усилия для создания того, что, по ее мнению, было идеальным смартфоном с оригинальным iPhone 2G, и эта работа включала создание прототипов дизайна. В изображения отправлены Автор: @DongleBookPro в Твиттере. Эти прототипы дали дизайнерам Apple лучшее представление о том, каким будет конечный продукт, и позволили внести изменения до начала массового производства.

Три изображенных прототипа очень похожи по размеру и дизайну, а на задней стороне есть детали, начиная от сотовых и сетевых деталей до наклеек с дополнительной информацией об этом конкретном устройстве. На этом этапе производства единицы имели привычный логотип Apple, но не все из них имели нормативную гравировку или индикатор емкости.

[via @DongleBookPro]

[via @DongleBookPro]

Снимок переключателя отключения звука на трех устройствах крупным планом показывает несколько минутных изменений между устройствами, при этом положение кнопки незначительно меняется. Также показано, что на поверхности кнопки выгравирован маленький колокольчик, который подсказывает пользователям, на что она способна.

[via @DongleBookPro]

[via @DongleBookPro]

На другом изображении показаны iPhone, которые включены и оснащены внутренними диагностическими инструментами Apple, включая SkankPhone, базовый пользовательский интерфейс, который позволяет опробовать основные функции без использования окончательного дизайна пользовательского интерфейса. Другие значки также видны для AT-команды, Burn-In, Operator, Soundwave и Rumble, а также графическое изображение, предлагающее пользователям подключить iPhone с помощью USB-кабеля к Mac или ПК с запущенным iTunes.

Перед созданием прототипов, похожих на конечный продукт, инженеры обычно работают над более абстрактными прототипами. Одна такая плата появилась в 2019 году, открыв «разобранный» вид внутренних компонентов и соединений iPhone для облегчения разработки.

Эта последняя партия изображений от @DongleBookPro следует за аналогичным выпуском неделю назад, в котором предполагалось, что iPod touch первого поколения мог иметь черное покрытие, подобное Mac Pro 2012 года.