Skip to main content

Февраль — месяц сердца в США, и начало года — это время, когда многие люди по-новому сосредотачиваются на здоровье и фитнесе. Имея это в виду, давайте рассмотрим 7 ценных способов проверить и улучшить здоровье сердца с помощью Apple Watch.

Независимо от того, приобрели ли вы Apple Watch недавно, рассматриваете их или пользовались ими в течение многих лет, вы сможете найти некоторые полезные функции для проверки и улучшения здоровья вашего сердца в нашем обзоре.

Проверьте и улучшите здоровье сердца с помощью Apple Watch: 7 функций

Уведомления о высоком и низком пульсе

Если вы хотите получать оповещения, когда частота сердечных сокращений падает ниже или выше определенного порога и остается на этом уровне в течение 10 минут, когда вы неактивны, эта функция доступна для лиц в возрасте 13 лет и старше. Если вы не включили его при первом открытии приложения «Пульс» или хотите его изменить: Откройте приложение «Часы» на iPhone. Проведите пальцем вниз и выберите «Сердце» (на вкладке «Мои часы»). Нажмите «Высокий пульс» > выберите пороговое значение. Нажмите. Низкий пульс > выберите порог

Уведомления о нерегулярном сердечном ритме

Вот что делает эта функция:

«Если вы получаете уведомление, функция уведомления о нерегулярном ритме на ваших Apple Watch идентифицирует нерегулярный ритм, наводящий на мысль о мерцательной аритмии, и подтверждает это несколькими показаниями.
Если врач не поставил вам диагноз мерцательной аритмии, вам следует поговорить с врачом.

Чтобы убедиться, что эта функция настроена:

Откройте приложение «Здоровье» на iPhone. Выберите «Обзор» в правом нижнем углу. Теперь нажмите «Сердце». Проведите пальцем вниз и найдите «Настроить» в разделе «Уведомления о нерегулярном ритме». Если вы не видите этого в приложении «Здоровье», откройте приложение «Часы» на iPhone. Сердце (на вкладке «Мои часы») Коснитесь переключателя рядом с «Нерегулярный ритм».

ЭКГ и история мерцательной аритмии

Возможность делать ЭКГ с помощью Apple Watch появилась в Apple Watch Series 4 в 2018 году, начиная с США. С тех пор эта ценная и впечатляющая функция расширилась до более чем 100 стран. ЭКГ предназначены для пользователей Apple Watch старше 22 лет. Если вы не использовали его раньше или не настроили его при первом получении часов: Откройте приложение «Здоровье» на iPhone. Выберите «Обзор» в правом нижнем углу. Теперь нажмите «Сердце» > «ЭКГ» > «Настроить». Вы также можете настроить более поздняя функция «История мерцательной аритмии» — она регулярно проверяет наличие признаков мерцательной аритмии в фоновом режиме. Вернитесь в приложение «Здоровье» на своем iPhone. «Обзор»> «Сердце»> найдите «Настроить» внизу в разделе «История мерцательной аритмии».

Apple подчеркивает, что после ЭКГ «независимо от результата, если вы плохо себя чувствуете или испытываете какие-либо симптомы, вам следует обратиться к врачу».

Кардио Фитнес

Вот как Apple описывает Cardio Fitness(макс. VO2):

«Кардиотренировка — это измерение вашего VO2 max, которое представляет собой максимальное количество кислорода, которое ваше тело может потреблять во время тренировки. Уровень вашей кардиотренировки является сильным индикатором вашего общего физического здоровья и предиктором вашего здоровья в долгосрочной перспективе».

Узнайте, как это сделать, или просмотрите свои данные в нашем полном руководстве:

Кардио Восстановление

Подобно HRV и VO2 max, Cardio Recovery или восстановление сердечного ритма — это менее известная метрика здоровья, которая измеряется Apple Watch каждый раз, когда вы отслеживаете тренировку. Cardio Recovery измеряет, насколько снижается частота сердечных сокращений сразу после тренировки. Как и в случае с вариабельностью сердечного ритма, восстановление частоты сердечных сокращений (HRR) позволяет оценить здоровье вашего сердца по тому, насколько быстро оно реагирует на вегетативную нервную систему.

Узнайте, как настроить его и многое другое в нашем полном руководстве:

Вариабельность сердечного ритма (ВСР)

Вариабельность сердечного ритма (HRV) автоматически фиксируется Apple Watch, но ее нельзя просмотреть в родном приложении Heart Rate. Вам нужно перейти в приложение «Здоровье» на iPhone > Обзор > Сердце.

Что такое ВСР? Это измерение того, как изменяется интервал времени между ударами сердца, измеряемый в миллисекундах — в частности, это показатель, который сильно меняется, поэтому наиболее полезным является рассмотрение общих тенденций, а не ежедневных цифр.

Многие специалисты в области медицины считают ВСР мощным индикатором не только текущего общего состояния здоровья и устойчивости сердца и тела, но и сильным предиктором будущей смертности.

ВСР также часто используется в качестве сигнала, чтобы понять, когда тело готово к упражнениям или отдыху. Все это благодаря ВСР, показывающей, насколько сердце реагирует на нашу вегетативную нервную систему.

Просмотр истории данных вашего сердца

На Apple Watch

Зайдите в приложение «Пульс» на Apple Watch, чтобы увидеть ежедневные данные (приложение со значком сердца). Вы увидите свою текущую частоту сердечных сокращений, проведите пальцем или прокрутите вниз с помощью цифровой короны. данные о частоте сердечных сокращений и восстановлении сердечного ритма (если вы недавно выполняли тренировку)
Как посмотреть историю сердечного ритма Apple Watch

История сердечного ритма на iPhone

Проверка истории сердечного ритма, записанной Apple Watch на iPhone, дает вам больше всего данных, вот где их найти:

Откройте приложение «Здоровье» на iPhone. Коснитесь вкладки «Обзор» в правом нижнем углу, затем «Сердце». На главной странице вы увидите различные категории пульса. Коснитесь одного из них, чтобы просмотреть историю. Вверху вы можете изменить окно данных между почасовыми, дневными, еженедельными, месячными и годовыми (Ч, Д, Н, М, Г). больше информации о каждом типе данных сердечного ритма

Далее в основном разделе «Сердце» вы увидите больше данных, таких как Cardio Fitness, результаты ЭКГ, показания артериального давления и уведомления о низкой / высокой / нерегулярной частоте сердечных сокращений.

Бонусные функции — сосудистый возраст и кровяное давление

Смарт-весы Withings Body Cardio, совместимые с Apple Health, предлагают функцию Vascular Age, которая измеряет «скорость, с которой импульс артериального давления распространяется по системе кровообращения».

Благодаря этим измерениям интеллектуальные весы могут определить вашу артериальную жесткость и здоровье, сравнивая их со средними показателями людей вашей возрастной группы.

Body Cardio также отслеживает вес, ИМТ, состав тела (вода, жир, кости и мышцы), отслеживает частоту сердечных сокращений и многое другое.

И если вам нужен удобный способ измерения и отслеживания артериального давления с помощью Apple Health, то Withings BPM Connect — отличный вариант.

Использовали ли вы некоторые или все эти функции на Apple Watch? Буду рад услышать ваш опыт в комментариях!

Прочитайте больше руководств по :