Skip to main content

Обновление: этот сбой, похоже, был кратким. iMessage возвращается в онлайн для большинства пользователей. Apple пока никак не прокомментировала произошедшее. Оригинальная история ниже. Мы продолжим мониторинг.

По словам ряда затронутых пользователей, сегодня во второй половине дня произошел сбой iMessage от Apple. Отключение, по-видимому, началось вскоре после 12:00 по восточному времени и затрагивает пользователей в Соединенных Штатах. Apple еще не признала, что iMessage не работает, и не предоставила никаких обновлений.

iMessage не работает

Apple отслеживает статус своих различных онлайн-сервисов и функций с помощью специальной панели мониторинга состояния системы. Эта информационная панель еще не была обновлена, чтобы подтвердить продолжающийся сбой iMessage. Часто Apple критикуют за то, что она не может быстро обновить панель мониторинга состояния системы в случае серьезного сбоя. Это заставляет пользователей задаваться вопросом, проблема только в них или в самой Apple.

Согласно данным, собранным DownDetector, перебои в работе iMessage довольно распространены. Жалобы от пользователей iMessage начали резко увеличиваться вскоре после 12:00 по восточному/9:00 по тихоокеанскому времени и с тех пор не снижаются. При этом сбой затрагивает не каждого пользователя, поэтому ваш пробег может варьироваться.

А быстрый поиск в твиттере показывает, насколько широко распространен этот сбой. Примечательно, что это произошло сразу после серьезного сбоя WhatsApp, от которого вчера пострадали пользователи.

У вас возникли проблемы с iMessage сегодня? Какие ошибки вы видите? Дайте нам знать в комментариях.