Skip to main content

По мере того как все больше клиентов приобретают Apple AirTag, мы узнаем больше о его возможностях и способах использования. Например, оказывается, что AirTag можно использовать в качестве тега NFC для разнообразной автоматизации в приложении «Ярлыки».

Недавно мы рассказали, что AirTag был впервые взломан, и когда пользователь подошел к трекеру предметов на iPhone, он показал вводящий в заблуждение URL-адрес вместо веб-страницы «Найти меня». Теперь голландский сайт iCulture обнаружил, что аксессуар можно использовать в качестве тега NFC для автоматизации HomeKit или ярлыка на вашем iPhone.

Обычно функция NFC AirTag используется для режима утери и для просмотра серийного номера трекера предметов, который случайно переместился с вами. Теперь мы знаем, что функцию NFC можно использовать более широко.

И когда вы используете AirTag для автоматизации ярлыков, он по-прежнему будет работать как средство отслеживания предметов:

Фото: iCulture.nl Откройте приложение «Ярлыки», нажмите «Автоматизация», а затем «+». Нажмите «Создать персональную автоматизацию». Прокрутите вниз, пока не увидите «NFC» и выберите «Сканировать свой тег NFC, он же AirTag», а затем назовите его. Теперь добавьте действия, такие как «Включить режим« Не беспокоить, пока я не уйду »» или «Открыть Apple Music». Нажмите «Далее», и все.

Теперь AirTag можно использовать для автоматизации в приложении Shortcuts, включая автоматизацию HomeKit, открытие различных приложений и многое другое.

Вы можете использовать свой AirTag для отслеживания своих предметов и в качестве тега NFC. Знаете ли вы, что это можно сделать с помощью аксессуара? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.