Skip to main content

Если вы пытаетесь использовать популярное приложение для обмена сообщениями Discord, сегодня днем ​​у вас могут возникнуть проблемы. Компания сообщает, что страдает от «серьезного сбоя», из-за которого сервис отключен для всех пользователей.

Как отмечает The Verge, Discord признал этот сбой в сообщении пользователям. В нем говорится, что они определили основную проблему и работают над устранением сбоя, хотя столкнулись с «вторичной проблемой», затрагивающей кластер базы данных.

«Мы определили основную проблему, связанную с отказом API, но занимаемся второстепенной проблемой в одном из наших кластеров баз данных. У нас есть вся команда реагирования по вызову онлайн и мы реагируем на проблему ».

Discord пытается вернуть свой сервис в онлайн, но ввел ограничение скорости для управления нагрузкой трафика:

«Мы установили ограничение скорости входа в систему, чтобы управлять нагрузкой трафика. Пользователи, которые вошли в систему, успешно используют Discord на данный момент, и мы будем постепенно повышать ограничения здесь, чтобы позволить как можно большему количеству пользователей. Мы ожидаем, что это будет решено в течение следующих 15 минут».

Мы будем обновлять этот пост, поскольку Discord продолжает восстанавливаться после сбоя. А пока сообщите нам, если у вас возникнут проблемы, в комментариях ниже.